Мы ждали от них безвольного слива, а они едва не набрали очки. Оценки игроков «Локо» за матч с «Баварией»

Встреча второго тура Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Баварией» закончилась победой гостей со счетом 2:1.
Гильерме – 3.0

«Бавария» не дала особых поводов блеснуть вратарю «Локо». В моментах с пропущенными голами особых шансов выручить у него не было, а в другое время необходимости в картинных сэйвах для «Пионерской правды», по образному выражению Владимира Маслаченко, не возникало. В противоположность иным прошлогодним матчам ЛЧ, Гильерме в целом смотрелся спокойно и уверенно, ляпсусов не допускал, с мелкой вратарской «бытовухой» разбирался без эксцессов.

Чорлука – 3.0

Оборона «Локомотива» против «Баварии» провела очень добротный матч: об этом говорит как малое число немецких голов (2 для Мюнхена нынешнего сезона – невероятно низкая цифра), так и всего 4 удара в створ ворот за игру. Чорлука провел на поле только первый тайм – дернул перед самым перерывом мышцу и был заменен. Но свою лепту внести успел.

Мурило – 3.0

Бразилец, в отличие от хорвата, провел полную игру, и смотрелся здорово. К примеру, с отрывом стал чемпионом «Локомотива» по выносам – их целых 7, в то время как у ближайших конкурентов только 3; 4 раза выиграл «верх». Но не обошлось и без ошибок – в эпизоде с первым голом именно Мурило проиграл Горецке позицию и позволил пробить. В среднем примерно те же самые 3 балла.

Живоглядов – 3.5

Дмитрий был хорош как в обороне, так и в созидательном конструктиве. На его счету 4 отбора (у всей остальной команды в сумме 5), 3 выноса. 8 точных дальних передач из 10 попыток. 2 передачи под удар.

Рыбус – 3.0

В первой половине первого тайма не раз упускал Павара и позволял ему навешивать в касание – именно так, в частности, был забит первый немецкий гол. Но в дальнейшем учел и исправил свои ошибки. Регулярно подключался в атаку. 3 перехвата, 2 выноса и блок-шот – показатели оборонительной работы Мацея, ключевой пас – созидательной.

Куликов – 3.5

Вообще не планировался изначально к выходу на поле – в составе на матч был Магкеев, но на разминке получил травму. Куликов выполнил огромный объем работы в середине поля, не давал немцам разгуляться в нашей опорной зоне – за ним числятся 2 отбора, перехват, 3 выноса. Проверил бдительность Нойера ударом с острого угла в створ. Из минусов – второй гол «Баварии» ударом из-за штрафной, ответственность за который может разделить в примерно равной степени с Крыховяком (фола на Левандовски под пенальти, будем считать, как бы и не было, поскольку ранее случился офсайд). В целом – отличный матч молодого (22 года) игрока.

Игнатьев – 3.0

Средняя линия «Локо» на равных билась с Киммихом и Горецкой – даже одного этого факта достаточно, чтобы любого ее представителя оценить положительно. Игнатьев также нанес два удара по воротам, один из которых в створ.

Крыховяк – 3.0

Не самый яркий матч Гжегожа, но и соперники сегодня противостояли топ-уровня. Дважды пробил по воротам, но оба раза неточно. В середине поля пахал и пластался. Но свою долю ответственности за второй гол «Баварии» несет.

Миранчук – 4.0

Антон стал не только автором гола «Локомотива», но и самым активным участником острых комбинаций – на его счету 4 ключевых паса, больше всех в команде. Именно он был движком и мозгом красно-зеленых атак.

Смолов – 2.5

На третьей минуте имел уникальный момент, пробивая головой из штрафной без каких-либо помех. Попади Федор в какой-нибудь угол, наверняка был бы гол – но он послал мяч в ту самую точку, где занял позицию Нойер. В дальнейшем чаще запарывал неточными пасами перспективные комбинации, чем способствовал их развитию.

Зе Луиш – 3.5

За голевой эпизод, в котором он протащил мяч по флангу и опасно прострелил на Миранчука, Зе Луиш заслуживает самых лестных отзывов. А вот за контратаку при счете 1:1 – нет. Отдай Зе мяч в центр на абсолютно никем не прикрытого Жемалетдинова – практически наверняка счет стал бы 2:1 в пользу «Локомотива». В реальности же через пару минут после этого нереализованного момента мюнхенцы забили свой второй и победный мяч. Помимо неточного удара в той злосчастной контратаке, отдал партнерам 2 ключевых паса и выиграл целых 9 верховых единоборств.

Райкович – 3.0

Заменил в перерыве травмированного Чорлуку, и второй тайм отыграл довольно качественно. Записал на свой счет 4 заблокированных удара. Едва не подставил команду неточным пасом от своей штрафной, но сам же и помог ликвидировать возникший из-за этого футбольный «пожар».

Рыбчинский – 3.0

Вышел за 15 минут до конца основного времени и погоды не испортил.

Жемалетдинов – 2.5

Имел отличный момент при счете 1:2 и мог его сравнять. Но пробил слишком слабо и неакцентированно