Первая победа «Краснодара» в группах Лиги чемпионов! Оценки игроков черно-зеленых за исторический матч

«Краснодар» благодаря голу Берга обыграл «Ренн» в 5 туре ЛЧ со счетом 1:0 и гарантировал себе третье место в группе и евровесну.
Сафонов – 3.5

Отыграл матч спокойно и уверенно, грамотно выбирал позицию, безошибочно играл на выходах. Отразил опасный удар в ближний угол в начале второго тайма и уверенно взял еще 3 удара в створ, опасность которых была несколько меньше. Впервые отстоял «на ноль» в Лиге чемпионов, и абсолютно заслуженно.

Смольников – 3.0

Время от времени пропускал атаки по своему флангу, но в целом с задачей справился. Совершил 3 перехвата, 2 выноса, заблокировал 1 удар и столько же нанес сам. Выполнил 1 ключевой пас.

Мартынович – 4.0

Не только отлично сыграл в обороне (1 отбор, 2 перехвата, 7 выносов), но и атаке серьезно помог – на счету Александра 3 удара по воротам, 16 дальних передач (8 точных), а самое главное – голевой пас на Маркуса Берга.

Кайо – 5.0 за то, что не привёз 2.5

Дважды за матч Кайо всё-таки попытался заняться своим любимым делом – организацией моментов на ворота собственной команды. Уже на первой минуте он опасно атаковал на углу своей штрафной игрока «Ренна» – к счастью, арбитр не усмотрел в этом повода для пенальти. Вторая попытка случилась уже в добавленное время, когда каждая потеря мяча могла обернуться для «Краснодара» утратой победы – Кайо не нашел ничего лучше, чем подарить мяч сопернику на фланге у своей штрафной, но французы также не воспользовались этим подарком.

В промежутке между этими моментами бразилец вел себя, как добросовестный и старательный центральный защитник – 2 перехвата, 2 выноса, 1 заблокированный удар, 1 собственный удар по воротам (не своим) и 1 ключевой пас.

Рамирес – 3.5

На 7 минуте матча Кристиан стал настоящим спасителем ворот «Краснодара», один за другим приняв на себя два подряд удара из пределов штрафной. Играл надежно и в дальнейшем, добавив к блокированным ударам 1 отбор и 4 выноса.

Вильена – 3.0

Борьба за контроль середины поля протекала с переменным успехом, однозначно выиграть его не смогла ни одна из команд. Вклад Тони – 3 отбора, перехват и вынос из своей штрафной. А еще – 6 собранных на себе фолов, больше всех в составе обеих команд. В то же время нидерландец совершил несколько потерь в середине поля. Также Вильена отдал 1 пас под удар и однажды сам пробил по воротам «Ренна».

Газинский – 3.0

К двум отборам, перехвату и блокированному удару добавил 3 выигранных верховых единоборства.

Классон – 3.0

Был не слишком заметен – Виктор явно еще далек от своей оптимальной формы. Тем не менее, участвовал в атакующих комбинациях и отдал 2 передачи под удар, совершил также 1 перехват.

Кабелла – 3.0

Был одним из самых активных у «Краснодара» впереди – 2 удара по воротам, 2 ключевые передачи. Однако нередко передерживал мяч, что приводило к потерям. Заработал на себе 4 фола.

Вандерсон – 3.0

Как и Классону, Вандерсону еще далеко до своего максимума. Но даже в таком состоянии он работал на своем фланге не только на атаку (2 удара, ключевой пас, 4 удачных обводки), но и на оборону – 2 отбора, перехват.

Берг – 3.5

Забил победный гол на 71 минуте, убежав от защитников после заброса Мартыновича и отправив мяч мимо вратаря. Однако запорол два отличных момента – не сумел отдать точный прострел почти на пустые ворота Классону, пробил в упор прямо в голкипера с линии вратарской. Всего нанес 3 удара (2 в створ), 4 раза заставил соперника нарушить на себе правила.

Сулейманов – 2.5

Получил вполне достаточно игрового времени (половину второго тайма), но был совершенно незаметен.

Камболов – б/о, Ари – б/о

Не успели себя проявить за отведенные им несколько минут. Ари улучил момент, чтобы пробить по воротам, но лишь мягко набросил мяч французскому голкиперу.