Уткин: все-таки ВАР жестокая вещь. Предельно

Блогер и журналист Василий Уткин в своем телеграм-канале высказал мнение о восприятии матчей с работой системы ВАР.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Боруссия" Д - "Севилья" (2:2, 5:4 по сумме двух встреч) нападающий хозяев поля Эрлинг Холланд на 48 минуте забил гол, который был отменен после видеопросмотра из-за нарушения в атаке. Вместо этого был назначен пенальти в ворота "Севильи", но голкипер гостей Боно отразил удар Холланда с 11-метровой отметки. Однако арбитры вновь заметили в этом моменте нарушение, и пенальти был перебит - на этот раз норвежский нападающий был точен.

В матче между "Ювентусом" и "Порту" (3:2 д.в., 4:4 по сумме двух матчей, проход "Порту") на 90+1 минуте после просмотра ВАР был отменен из-за офсайда гол нападающего туринцев Альваро Мораты, выводивший в 1/4 финала итальянский клуб.