"Бавария" крупно обыграла в гостях "Барселону", киевское "Динамо" сыграло вничью с "Бенфикой"

В стартовом туре группы E Лиги чемпионов "Бавария" победила на выезде "Барселону" со счетом 3:0, "Динамо" Киев и "Бенфика" сыграли вничью (0:0).
Состоялись матчи первого тура Лиги чемпионов в группе E.

"Бавария" на выезде переиграла "Барселону" со счетом 3:0. На 33 минуте матча счет открыл форвард гостей Томас Мюллер. На 56 минуте нападающий Роберт Левандовски с добивания забил второй гол в ворота сине-гранатовых. На 85 минуте польский форвард оформил дубль, установив окончательный счет игры.

На стадионе "Олимпийский" в Киеве местное "Динамо" сыграло вничью с лиссабонской "Бенфикой" со счетом 0:0. Матч проходил при игровом и территориальном преимуществе гостей, но единственный гол чуть не забили хозяева: на 90+3 минуте Микола Шапаренко отправил мяч в сетку ворот португальцев, однако взятие не было засчитано из-за офсайда.

После первого тура Бавария возглавляет турнирную таблицу группы с 3 очками, "Динамо" и "Бенфика" имеют в активе по 1 очку, "Барселона" - 0.