Гол и передача Кварацхелии помогли "Наполи" разгромить "Аякс", "Ливерпуль" обыграл "Рейнджерс"

Состоялись матчи 3-го тура Лиги чемпионов в группе A.
В Амстердаме "Аякс" принимал "Наполи".

На 9-й минуте счет в этой игре открыл полузащитник хозяев Мохаммед Кудус. На 18-й минуте нападающий гостей Джакомо Распадори сравнял цифры на табло. На 33-й минуте неаполитанцы вышли вперед - гол забил защитник Джованни Ди Лоренцо, а результативный пас на счету полузащитника Хвичи Кварацхелии. До конца тайма Петр Зелиньски сделал счет 3:1 в пользу "Наполи".

В начале второго тайма Распадори оформил дубль. На 63-й минуте пятый гол неаполитанцев в этой игре забил Кварацхелия. На счету грузина теперь 6 голов и 4 результативные передачи в этом сезоне. Кварацхелия сразу после гола был замен.

На 73-й минуте "Аякс" остался в меньшинстве - удален с поля был Душан Тадич. На 81-й минуте отличился форвард "Наполи" Джованни Симеоне. Он и установил окончательный счет.

"Наполи" разгромил "Аякс" со счетом 6:1.

В другом матче этой группы "Ливерпуль" обыграл "Рейнджерс" - 2:0. Голы на свой счет в этой игре записали Трент Александр-Арнольд и Мохамед Салах.

Положение в группе A после 3-го тура: "Наполи" - 9 очков, "Ливерпуль" - 6, "Аякс" - 3, "Рейнджерс" - 0.