Гол и две результативные передачи Салаха принесли "Ливерпулю" гостевую победу над "Аяксом"

"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Аяксом" (3:0) в матче 5-го тура Лиги чемпионов.
Игра проходила в Амстердаме. Счет голам в матче был открыт незадолго до окончания первого тайма – мяч забил форвард мерсисайдцев Мохамед Салах. Во втором тайме уверенное преимущество подопечным Юргена Клоппа обеспечили Дарвин Нуньес и Харви Эллиотт – они поразили ворота амстердамцев на 49-й и 52-й минутах.

"Аякс": Пасвеер, Санчес, Басси, Тимбер, Блинд (Вейндал, 58), Классен (Кудус, 58), Альварес, Тадич, Бергейс, Бергвейн, Бробби (Тайлор, 63).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Эллиотт (Карвалью, 71), Хендерсон (Милнер, 71), Фабиньо (Байчетич, 71), Фирмино, Салах, Нуньес (Джонс, 63).