"Манчестер Сити" разгромил "Реал" и вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с "Интером"

Ответная игра полуфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом" закончилась победой англичан (4:0).
"Манчестер Сити" полностью контролировал ход поединка и сумел отправить два безответных в ворота "Реала" к 37-й минуте встречи. Дублем отметился португалец Бернарду Сильва, играющий на позиции атакующего хавбека. Также ассист на свой счет записал бельгийский полузащитник Кевин Де Брюйне. Дальше матч шел под диктовку англичан, которые были ближе к третьему голу.

Дружина Хосепа Гвардиолы смогла сделать счет 3:0 на 76-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил бразильский защитник Эдер Милитао. В оставшееся 15 минут горожане спокойно довели дело до победы, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Четвертый гол "Ман Сити" на счету Хулиана Альвареса, который поразил ворота испанского клуба уже в компенсированное время. Свисток польского арбитра Шимона Марциняка зафиксировал уверенную победу хозяев.

"Ман Сити" выходит в финал ЛЧ второй раз в своей истории. Действующий чемпион Англии сразится с "Интером" Симоне Индзаги за право поднять над головой заветный трофей.