Эстония – Германия 0:3 трансляция (текст)

Эстония: Лепметс, Метс, Тамм, Пикк, Баранов, Антонов, Васильев (Кайт, 61), Айнсалу, Лийвак (Оямаа, 78), Камс, Саппинен (Зенёв, 56).

Германия: Нойер, Хальстенберг, Зюле, Джан, Гюндоган, Клостерманн, Киммих, Хаверц, Брандт (Амири, 86), Ройс (Сердар, 77), Вальдшмидт (Вернер, 66).

Предупреждения: Лепметс, 30, Баранов, 38.
Удаление: Джан, 14.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Германии, играя вдесятером с 14-й минуты, крупно обыгрывает Эстонию и делает еще один шаг к Евро-2020!

90+2' Амири не слишком сильно пробивает с дальней дистанции, мяч прокатывается мимо створа.

90+1' Вернер вошел в штрафную с левого края и прострелил на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не пошел.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

88' Сборная Германии идет вровень с голландцами после шести проведенных матчей, Северная Ирландия отстает на три очка. В ноябре немцам предстоят домашние матчи с белорусами и североирландцами, там, думается, и будет оформлена путевка на Евро-2020.

86' Надим Амири выходит на поле вместо Юлиана Брандта.

85' ОПАСНО!!! Вернер пробивает низом с радиуса штрафной - Лепметс вытаскивает мяч из угла!

83' И еще одна острая атака эстонцев, Кайт получает мяч в штрафной в гордом одиночестве, но долго готовит удар, и сразу двое защитников успевают его накрыть.

81' ОПАСНО!!! После прострела Камса с правого фланга набежавший Айнсалу пробивает низом в ближний угол, однако Нойер забирает мяч на линии ворот!

80' Брандт получает передачу от Вернера и пробивает в касание с 14 метров, но в дальний угол не попадает.

78' Последняя замена у хозяев: Хенрик Оямаа выходит на поле вместо Франка Лийвака.

77' Суат Сердар выходит на поле вместо Марко Ройса.

73' ОПАСНО!!! Брандт обыгрывает защитника на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, но Лепметс в этот раз спасает свои ворота!

71' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Гюндоган исполняет диагональный заброс к линии штрафной, Вернер обрабатывает мяч, на углу вратарской обыгрывает на замахе защитника и расстреливает ворота Лепметса!

69' Зенёв стал адресатом вертикального заброса эстонцев, однако убежать от Киммиха свежему нападающему хозяев не удалось.

66' Тимо Вернер выходит на поле вместо Луки Вальдшмидта.

64' Зенёв на скорости ворвался в штрафную, однако передачу в центр исполнить не сумел - Зюле выбил мяч на угловой.

62' Острую подачу с правого фланга исполняет Камс, во вратарской Клостерманн опережает Зенёва и выбивает мяч на угловой, однако арбитр почему-то назначает удар от ворот.

61' Матиас Кайт выходит на поле вместо Константина Васильева.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Ройс пяткой откатывает мяч к линии штрафной, Гюндоган пробивает в направлении ближнего угла, однако снаряд рикошетит от ноги защитника и залетает в дальний!

56' Сергей Зенёв выходит на поле вместо Рауно Саппинена.

53' Удается-таки немцам пробить эстонскую оборону, сейчас сборной Германии должно быть полегче.

51' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Мяч после отскока от соперника попал в Хаверца и отскочил правее, а Гюндоган с 25 метров наносит неотразимый удар в левый от себя угол!

49' По-прежнему мало что получается у немцев в позиционном нападении, хозяева обороняются очень добротно.

47' Лийвак протащил мяч по правому флангу, сместился ближе к центру и пробил низом с 18 метров - Нойер поймал снаряд.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Ответная атака гостей завершается крайне неточной дальней попыткой в исполнении Брандта.

44' Антонов подбирает мяч после выноса из немецкой штрафной, но пробивает с 20 метров очень неточно.

41' Васильев с правого фланга исполнил заброс на дальнюю штангу, но Антонову не удалось в касание направить мяч в створ либо вдоль ворот.

39' ОПАСНО!!! Ройс со штрафного с 23 метров пробил в ближний верхний угол - штанга спасает ворота эстонцев!

38' Баранов получает предупреждение за жесткий фол против Вальдшмидта.

37' Васильев завершает атаку эстонцев сверхдальним ударом, однако мяч проходит правее центра.

36' Неплохое взаимодействие Брандта и Клостерманна на правом фланге, Юлиан простреливает во вратарскую, но Лемпетс забирает мяч на выходе.

32' Прострел Брандта от лицевой линии прерывает в подкате один из защитник эстонцев, немцы считают, что имела место быть игра рукой, но арбитр разводит руки в стороны.

31' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Васильев пробивает в падении, положив корпус, однако Нойер справляется с мячом после небольшого рикошета от защитника!

30' Вот так вот, уже сейчас голкипер сборной Эстонии Лепметс получает предупреждение за затяжку времени.

29' Хороший проникающий пас на левый фланг на Хальстенберга исполнили немцы, однако тот оказался в положении "вне игры".

27' Снова немцы вынуждены пробивать с очень дальней дистанции, Киммих в этот раз пробивает очень высоко.

24' Плотный удар с 30 метров наносит Вальдшмидт, Лемпетс вытаскивает мяч из ближнего угла.

21' Несмотря на численное меньшинство, немцы возвращают себе инициативу и контроль над мячом, правда, моментов у ворот Лепметса пока нет.

18' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч дошел до дальнего угла вратарской, откуда Метс без помех пробил с левой - снаряд прошел чуть выше перекладины!

17' Настырный Лийвак снова напрягает немецкую оборону, в этот раз зарабатывая угловой на левом фланге.

16' Камс со штрафного с 18 метров бьет не лучшим образом, "стенку" перебросить не удалось.

14' Вот это поворот! Ошибаются немцы перед своей штрафной, Лийвак подхватывает мяч, однако Джан в подкате не позволяет эстонцу выйти один на один с Нойером! Болгарский арбитр показывает прямую красную карточку!

13' Гюндоган мощно заряжает с дальней дистанции, однако мяч пролетает выше перекладины.

11' Неудачный навес Клостерманна с правого фланга, мяч перелетает всех футболистов и уходит за лицевую.

10' В матче первого круга сборная Германии в Майнце победила со счетом 8:0, начало разгрому было положено как раз на 10-й минуте усилиями Ройса.

8' Еще один угловой подает сборная Германии, однако пробить по воротам гостям не удается, к тому же арбитр фиксирует фол со стороны Ройса.

6' Большое территориальное преимущество у немцев на старте встречи, думается, в скором времени пойдут моменты и голы.

4' Первый угловой в матче подает Киммих, однако остроты у ворот Лепметса нет. А вот вторым темпом Джна открылся под фланговый навес, однако не сумел в ближнем бою переиграть голкипера.