Байер – Рейнджерс 1:0 текстовая трансляция

Гол: Диаби, 51

Байер: Градецки, Синкгравен, Бендер (Та, 76), Тапсоба, Вирц (Баумгартлингер, 68), Бендер (Драгович, 68), Паласиос (Станилевич, 87), Арангис, Хаверц, Диаби (Бэйли, 68), Фолланд

Рейнджерс: Макгрегор, Голдсон, Тавернье, Баришич, Хеландер, Дэвис (Эрфилд, 67), Арибо, Джек, Баркер (Хаджи, 60), Кент (Джонс, 66), Морелос (Паттерсон, 77)

Предупреждения: Арангис, 16, Синкгравен, 45, Баркер, 54, Хаджи, 67, Та, 89

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Байера" над "Рейнджерс". Немецкий клуб проходит в 1/4 финала Лиги Европы.

90+1' Стандарт с левого края. Навес на дальнюю штангу. Следует борьба за позицию и с большим трудом мяч выбит защитниками к центру поля.

90' Ускорение по левому флангу в исполнении гостей, попытка встать по позициям завершается довольно жестким подкатом от Драговича.

89' Карточка в руках арбитра. Та прихватил руками соперника. Стандарт у гостей с левого края поля.

88' Стандарт в исполнении хозяев. Последовала попытка забросить с правого края в штрафную соперника - мяч оказывается в руках голкипера.

87' Паласиос покидает поле и меняет его Станилевич.

86' Неспешный перепас игроков в темной форме у своей штрафной. Контратака. Ускорение по правому флангу и удар Хаверца с правого края не точен.

85' Вынужден включаться в игру Макгрегор. Борьба в его штрафной так и не завершилась ударом в створ. Контратака безуспешна.

84' Борьба в центральной зоне. Попытка сместится, в исполнении хозяев, на правый край завершается ни чем. Перевод мяча на левый фланг.

82' Очередная попытка "Байера" выбраться со своей половины завершается свистком. Джек нарушил правила на Паласиос.

81' Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Веерный ответ с забросом на игрока атаки, успел того накрыть Бэйли.

79' Атака в исполнении гостей завершается ударом с правого края штрафной по диагонали, рикошет от голкипера и будет корнер.

78' Игра продолжает проходить под диктовку футболистов в темных цветах. Заброс по правому флангу, мяч уходит за боковую линию от Арангиса.

77' Тавернье сменился на Стюарта у гостей, следом Паттерсон заменил Морелоса.

76' Бендер покинул газон и сменил его на покрытии Та.

75' Перепас игроков в темных цветах. Заброс по левому флангу, скидка в штрафную не прошла и замена у "Байера".

74' Мяч остается под контролем хозяев. Достаточно неспешный перепас на своей половине поля. 69 - 31 % по владению мяча в пользу хозяев.

72' Борьба в центральной зоне завершается свистком. На газоне оказался Баумгартлингер. Досталось ему по лицу от соперника.

70' Навес на дальнюю штангу, мяч выходит за пределы штрафной зоны. Борьба на левом краю завершается отправкой мяча точно в руки голкипера.

69' Прострел с правого фланга в исполнении игроков "Рейнджерс". Мяч уходит за пределы поля. Готовятся еще замены.

68' Борьба на половине поля хозяев. Перепас на левом краю, успевают вернутся в оборону хозяева и снаряд отодвигается к Макгрегору.

67' Пока ни каких подвижек на поле не происходит. Характер игры, ровно как и сама картинка происходящего не меняется.

66' Команды произвели череду замен. Между тем карточку получает только, что вышедший на газон Хаджи.

61' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч активно перемещается между игроками в темных цветах. Все без скорости.

59' Перевод мяча на свободный левый край, попытка перевести в центр не прошла. Достаточно неплохой прессинг в исполнении гостей.

58' Позиционная атака в исполнении "Байера". Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано.

57' Еще один опасный момент у ворот "Рейнджерса". Игрок атаки хозяев наносил удар с левого края штрафной зоны соперника - выручает Аллан.

56' Карточка в руках арбитра. Баркер получает предупреждение за фол на своей половине поля. Не сумели игроки "Байера" сходу опасно ответить.

54' Очередной свисток. Достаточно часто мяч перемещается между игроками в темных цветах. Перепас на правом краю своей половины.

53' Свисток. Нарушение правил. Стандарт в пользу "Рейнджерса" из центрального круга. Перевод мяча на левый край и тот перешел Хаверцу.

52' ГОООООООООООООЛЛ! Диаби! Заброс под штрафную из центрального круга точно на ход Мусса. Тот сместился на правый край и пробил в ближнюю девятку.

51' Навес на дальнюю штангу, откуда следует попытка Тапсоба пробить в ближний угол - мяч приходится в руки голкипера.

50' Стандарт в исполнении "Байера". Вирц вводит мяч с корнера. Следует навес на ближнюю штангу, но чуть ранее рефери дает свисток - борьба.

49' Перехват мяча. Ускорение шотландского коллектива по левому флангу завершается ни чем. Вторая волна в их исполнении с попыткой встать по позициям.

48' Проход Синкгравена по левому флангу, не удалось ему сместится к центру поля и мяч отходит назад, к Градецки.

47' На первый взгляд команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Байера". Вынос со своей половины к центру.

45' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получает Синкгравен за фол в центральной зоне. Доигрывают тайм команды.

44' Вирц пытался вторым темпом поразить створ ворот соперника, но безуспешно. Корнер. Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

43' Аут в пользу игроков в белой форме с правого края. Розыгрыш мяча с ближним партнером прошел, но тут же перехват и выпад три в три.

42' Следует подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле, но довольно быстро гости возвращают его к воротам соперника.

40' Веерная атака в исполнении "Байера". Перевод мяча с левого края в центр читался и следует перехват. Выпад два в два не проходит, но Баркер заработал корнер.

39' Следом звучит свисток. Нарушение правил в атаке со стороны Бендера. Между тем мяч дошел до Макгрегора.

38' Корнер в исполнении хозяев. Первый в матче. Следует навес на край вратраской зоны. Довольно мощный удар отражает перед собой голкипер.

37' Перевод мяча на свободный левый край, скидка назад и на правый фланг. Навес в штрафную снимает игрок обороны "Рейнджерс".

36' Встают по позициям игроки в темных цветах. Перевод на свободный правый край, но там все перекрыто и блокировано соперником.

34' Очередная попытка "Рейнджерс" выбраться со своей половины забросом по правому флангу блокирована, мяч легко перехвачен соперником.

33' Атака левым краем в исполнении гостей ни к чему не приводит и нужно возвращаться. Удар Диаби с 30-и метров, с левого края - выше цели.

32' Хозяева чаще владеют мячом, но при этом не всегда это происходит на чужой половине. Вот и сейчас игроки в темных цветах катают мяч в центральном круге.

31' Наконец мяч выбивается Макгрегором от своих ворот в центральный круг. 70 - 30 % по владению мяча, но фактически это сложно отследить.

30' Удается игрокам в белых цветах вернуться к своим воротам и отодвинуть соперника. Академичный футбол в исполнении команд.

29' Заброс по правому флангу в исполнении хозяев. Перевод мяча по диагонали назад. Борьба на левом краю поля, скидка в центр.

28' Несколько затянулась пауза. Игра возобновилась попыткой "Байера" выбраться со своей половины через левый край. Свисток. Нарушение правил от Дэвиса.

27' Пауза в матче на водопой. Пока пот идет градом далеко не от всех игроков, что находятся на поле.

26' Перевод снаряда на левый край атаки "Байера". Практически пешком перемещаются по газону футболисты обеих команд.

24' Несколько упал общий темп игры. Мяч под контролем хозяев. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперниками.

23' Мяч перешел под контроль футболистов в белой форме, но они достаточно быстро его потеряли и отходят к своим владениям. Позиционная атака "Байера".

22' Стандарт в исполнении гостей с правого края своей половины. Вынос на чужой край поля и перехват. Отличный тонкий пас на ход Хаверца. Кай оказался один на один с голкипером, но пробил не точно.

21' Мяч остается под контролем "Байера". Перепас на левом краю и снаряд от ноги Арангиса ушел за пределы поля. Очередной удар от ворот Макгрегора.

20' Очередной свисток. На сей раз Баркер нарушает правила на чужой половине. Неспешный розыгрыш мяча хозяевами. Заброс по этому краю блокирован.

19' Заброс по правому флангу в исполнении "Рейнджерс". Борьба у штрафной соперника. Прострел на ближнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию.

18' Арангис на газоне, досталось ему от Кента, а рефери молчит. Стандарт с левого края. Навес с 30-и метров на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел в аут.

17' Очередная позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край, навес в штрафную на ход Хаверца. Удар последнего был выше цели.

16' Предупреждение получает Арангис. Чарлес достаточно жестко попал по ногам соперника.

15' Достаточно быстро игроки "Байера" встали на чужой половине поля. Перевод мяча на свободный правый край, обыгрыш с партнерами по центру.

14' Перевод мяча на свободный правый край. На сей раз уже команда из Шотландии пытается прижать соперника. Пока очень много движения вдали от штрафной соперника.

13' Наступление правым краем от гостей. Перевод на свободный левый край Баркеру, вход в штрафную и не удалось ему обыграть крайнего защитника.

12' Очень неспешно Баришич ввел мяч в игру пасом на Арибо. Джо попытался сместится к центру и пробил очень не точно. Ввод мяча в игру от ворот Градецки.

10' Веерное наступление со стороны "Рейнджерс", не удалось им протащить мяч по левому флангу и вынуждены они отходить к воротам Макгрегора.

9' Наконец удалось хозяевам в очередной раз встать по позициям. Обыгрыш Бендера с партнером в центре, перевод на левый край и улар низом не точен.

8' Борьба в центральной зоне. Удалось гостям не на долго отодвинуть игру от своих ворот. Пытаются футболисты "Байера" прессинговать соперника, но тщетно.

7' Прорыв по левому флангу в исполнении гостей. Навес Баришича на дальнюю штангу партнеру, но тот не сумел подобраться к снаряду.

6' Попытка хозяев расположиться по позициям на половине поля соперника, высокий прессинг со стороны шотландского клуба.

4' Борьба у ворот "Рейнджерса", мяч выбивается игроками обороны к центральной зоне. Мяч быстро вернулся под контролем немецкого клуба.

3' Футболисты "Байера" выступают в черных цветах, а их соперник в белой игровой форме. С первых минут в атаке хозяева.