Матчи Скрыть

Виталий Мутко: мы не можем принять ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Виталий Мутко: мы не можем принять ЧМ-2018Во вторник в Москве стартовала вторая конференция Всероссийского объединения болельщиков, почетным гостем которой стал глава РФС Виталий Мутко.

МУТКО: От матча россиян с Уэльсом я жду хорошего результата, ведь в отборочном цикле всегда важно стартовать с победы. Конечно, жду от нашей команды хорошей игры. Мы стартуем в новом статусе, являемся одними из лидеров европейского футбола, поэтому хочется положительного итога. У нас хорошая команда. Надеюсь, что у нее будет отличная поддержка болельщиков в предстоящей встрече.

- о возможности проведения в России ЧМ-2018

Подобная идея заслуживает серьезного внимания, но я уже неоднократно говорил, что выдвижение своей кандидатуры на проведение такого глобального турнира, подразумевает под собой не только футбол. У той страны, которая собирается проводить такие соревнования, должны быть огромные возможности. В первую очередь, по части инфраструктуры. Для проведения чемпионата мира необходимо заявлять 12 городов, в которых должны располагаться два стадиона 60-тысячника и плюс все остальные арены должны вмещать не менее 40 тысяч зрителей. У нас сегодня этим требованиям соответствует только один стадион - «Лужники».

- о взаимодействии с ВОБ

С каждым днем у нас улучшаются отношениями между организаторами футбола и объединением болельщиков. Вывод такой: Всероссийское объединение болельщиков состоялось. По минувшему отборочному циклу первенства Европы это было видно. Национальная и молодежная сборные имели очень хорошую поддержку. В регионах продолжается формирование болельщицких структур и хотелось, чтобы это продолжалось. Пусть с трибун уходит экстремизм, национализм, чтобы футбол становился праздником. В этом направлении и будем двигаться. У нас на этот счет большие планы. Полагаю, в следующем году в каждом клубе будет отдел, отвечающий за работу с болельщиками.

www.radiomayak.ru

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|