МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Данко Лазович: несмотря на счет, это была хорошая игра

Данко Лазович: несмотря на счет, это была хорошая играНовичок зенитовцев Данко Лазович после матча со "Спартаком" поделился впечатлениями об игре команды и рассказал о том, какие задания ему давал Лучано Спаллетти.

"Ничья дома не очень хороший результат, но когда ты уходишь на перерыв при счёте 0:1, ничья в конце игры успокаивает. Несмотря на счёт, это была хорошая игра. Пропустив мяч, мы стали больше прессинговать. В целом мы проделали великолепную работу, а то, что нам не удалось реализовать большое количество голевых моментов, спишем на неудачу.

Это дерби. Подобных игр я отыграл немало и в Сербии, и в Голландии. Что касается "Петровского", то я тут был сегодня первый раз, и мне очень понравилось. Говорят о поле? Поле было хорошее.

От Спаллетти никаких особенных заданий я не получал. Основной задачей был прессинг соперника и гол в их ворота, так как все понимали, что проигрывать "Спартаку" нехорошо. В голевом моменте я всего лишь немного коснулся мяча, завершающий же удар нанес Николас Ломбертс.

Мне было очень приятно, когда публика провожала меня скандируя мое имя, но вы понимаете, что на поле футболист думает и должен думать только об игре. Я действительно очень признателен болельщикам за то, что они так меня встретили и поддержали. Может быть, меня так тепло здесь принимают, потому что Россия и Сербия – страны-братья.

Понравилась ли своя игра? Я играл всего сорок пять минут и делал на поле всё от меня зависящее. Даже не могу предположить, как это выглядело. Может быть, журналистам со стороны было виднее. Вы наблюдаете за игрой – я играю. Я просто счастлив, что нам удалось отыграть второй тайм на отлично", цитирует Лазович официальный сайт "Зенита".