Спаллетти: "Зенит" продемонстрировал свой боевой дух

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу над «Сатурном» (6:1).

«Всё в этом матче было прекрасно видно. «Зенит» продемонстрировал свой боевой дух и заслуженно выиграл матч. Сегодня мы смогли реализовать свои моменты гораздо лучше, чем в других встречах. Также мои футболисты отлично прессинговали. В предыдущих играх нам не хватало этого, и, кроме того, мы часто ошибались в передачах.

Также я хочу подчеркнуть одну вещь: после той ошибки, когда мы пропустили гол в конце первого тайма, вместо того, чтобы расстроиться, опустить руки, мои ребята с первых минут второй половине сделали всё, чтобы решить исход этого матча как можно быстрее. Это стало очень важной вещью, ведь гол в концовке тайма может психологически надломить команду.

Кроме того, отмечу, что открытый футбол только навредил «Сатурну» в сегодняшней игре. Что случилось с Кержаковым? У него мышечный спазм, и пока что-либо точно по поводу его повреждения говорить рано. Нужно оценить ситуацию. Надеюсь, что он сможет сыграть в ближайших матчах, но у нас очень хорошая команда, которая сможет пережить отсутствие основного форварда.

Почему даже в запасе не было Сергея Семака? Мы не хотели, чтобы он усугубил свою травму, а когда есть 20 игроков, которые могут выйти в основном составе, то рисковать нет смысла», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».