Унаи Эмери: нужно играть все 90 минут, а не 25

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери поделился мнением о причинах поражения своих подопечных от грозненского «Терека» (1:2) в матче 6-го тура чемпионата России.

«Мы должны были воспользоваться шансом выйти в лидеры, – передает слова испанского специалиста корреспондент «Газеты.Ru». – Естественно, еще до матча мы знали, что «Зенит» проиграл, и победа выводила бы нас на первое место. Соответственно, мы должны были показать характер победителя. В этом аспекте лучше оказался «Терек», и нам необходимо много работать в этом направлении. В первые 25 минут второго тайма мы доминировали в игре практически полностью, но не сумели реализовать собственные моменты. А в футболе это не прощается. Естественно, нужно играть все 90 минут, а не 25. Те, кто демонстрирует характер на протяжении всей игры, добиваются результата. Сейчас надо понять, почему мы не продолжили играть в такой же манере. Если команда, не реализовав свои моменты, отходит к своим воротам и отдает сопернику инициативу, то непременно получается такой результат, как сегодня»