Матчи Скрыть

Владимир Якунин: систему "осень-весна" нужно оставить до ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Владимир Якунин: систему "осень-весна" нужно оставить до ЧМ-2018

Глава РЖД Владимир Якунин после заседания исполкома РФС выступил за сохранение системы чемпионата России "осень-весна" до чемпионата мира 2018 года в России, передает "СЭ".

– Все обсуждение прошло очень конструктивно, – начал Якунин. – Все предложения рабочих групп были приняты как базовые. Это касается и лимита на легионеров, и системы "осень-весна". Что касается моего мнения, то вопрос лимита на легионеров не является основополагающим для развития отечественного футбола. В первую очередь необходимо развивать детско-юношеский футбол и строить академии. У нашего "Локо" есть такая. Да и других клубов они есть. Нужно работать с ними и дальше.

По системе "осень-весна" скажу следующее, по заключению юридического комитета и рабочих групп с учетом подготовки к ЧМ-2018 необходимо оценить работу этой системы. Поэтому целесообразно, считаю, отложить этот вопрос до мундиаля в России.

Кроме того, обсуждалось текущее финансовое положение РФС. К декабрю по всем нормам регламента должны быть представлены документы Союза по финансовой отчетности за последние девять месяцев.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится