Юношеская сборная России проиграла Уэльсу

Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 16 лет) уступили сборной Уэльса в матче международного турнира развития УЕФА, который проходит в Греции.

Встреча закончилась поражением россиян со счетом 0:1. Российская команда на старте турнира 19 февраля обыграли сверстников из Словакии со счетом 3:2.

Сборная России имеет в своем активе три очка, столько же баллов у команд Греции и Уэльса. У греков игра в запасе. Замыкают таблицу словаки без набранных очков. Впереди сборную России 23 февраля ждет встреча с командой Греции.

Турнир проходит по экспериментальному регламенту УЕФА – каждый из попавших в заявку футболистов должен провести на поле по ходу соревнований как минимум 80 минут. В случае ничьей пробиваются пенальти (за победу в серии одиннадцатиметровых команда получает 2 очка, за поражение – 1 очко). Также игроки могут быть наказаны 8-минутными удалениями.