"Спартак" обыграл "Химки" с победным голом в концовке и обошел "Локомотив" в борьбе за Лигу чемпионов

В матче 29 тура РПЛ "Спартак" обыграл "Химки" со счетом 2:1 и вновь вышел на чистое второе место в турнирной таблице РПЛ.
"Спартак" победил "Химки" со счетом 2:1 в матче 29 тура Российской премьер-лиги.

Счет на 27 минуте матча открыл нападающий подмосковного клуба Максим Глушенков, который принадлежит "Спартаку" и играет за "Химки" в аренде. Через 10 минут Глушенков получил прямую красную карточку за неспортивный удар ногой крайнего защитника красно-белых Лукаса Айртона и оставил свою нынешнюю команду в меньшинстве. После этого игра едва не переросла в масштабную потасовку - обе команды совершили друг против друга еще несколько грубых нарушений, наказанных предупреждениями, а в перерыве между ними случилась конфликтная ситуация в подтрибунном помещении.

На 54 минуте "Спартак" сравнял счет с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку защитника "Химок" Егора Данилкина - 11-метровый удар реализовал нападающий Александр Соболев. Остаток матча прошел в атаках красно-белых с эпизодическими контратаками гостей. На 89 минуте форвард "Спартака" Джордан Ларссон обыграл защитников в штрафной и отправил в сетку победный мяч ударом с близкого расстояния.

"Спартак" набрал 56 очков в 29 матчах и в борьбе за лигочемпионское второе место обошел "Локомотив", который красно-белые теперь опережают на 3 очка. "Химки" с 44 очками остались на восьмой строчке турнирной таблицы.