ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра не удалять Зайнутдинова в матче с "Сочи"

Экспертно-судейская комиссия РФС вынесла решение по эпизоду матча 14-го тура РПЛ "Сочи" - ЦСКА (4:1).
Согласно решению ЭСК, главный арбитр встречи Сергей Иванов ошибочно не удалил полузащитника ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова на 63-й минуте.

"Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, вступив в единоборство за верховой мяч с соперником в высоком прыжке на скорости, совершил контакт коленом в голову соперника", - говорится на официальном сайте РФС.

Отмечается, что Зайнутдинов хорошо видел своего соперника, но ничего не предпринял, чтобы избежать этого контакта в голову.

Напомним, что "Сочи" со счетом 4:1 разгромил на своем поле ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-лиги. К 16-й минуте сочинцы вели со счетом 3:0 - дублем отметился нападающий Матео Кассьерра, еще один мяч на счету полузащитника Артура Юсупова. На 57-й минуте хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов один мяч отыграл. В конце матча защитник Игорь Юрганов установил окончательный счет.