Мостовой: Дзюба и Сергеев - совершенно разные нападающие. У нас есть вариативность в атаке

Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой поделился мыслями после разгромной победы над "Арсеналом" в 22-м туре РПЛ (3:0).
"Мы поменяли схему перед матчем. Мы с Малкомом играли на фланге. Было очевидно, что они будут больше обороняться. Разница во взаимодействии с Дзюбой и Сергеевым? Да, это совершенно разные нападающие. С Дзюбой всегда много длинных передач, нужно забегать под него, открываться за спину. А Ване чаще дают передачи в ноги, поэтому можно играть пошире, так что вариативность есть. Мне с Ваней комфортно, хороший футболист, не зря же он в сборную вызывается.

Есть ли мотивация ехать в сборную? Сборная - это всегда престижно. Очень важно держать себя в форме" - передает слова Мостового корреспондент Rusfootball.info Максим Сутченко.

Напомним, "Зенит" разгромил "Арсенал" со счетом 3:0. Единственный гол в первом тайме забил Малком. Почти сразу после перерыва Малком удвоил счет, оформив дубль, а в самой концовке встречи забил Юри Алберто, вышедший на замену.

Теперь "Зенит" опережает "Динамо", идущее вторым в турнирной таблице, на шесть очков, но бело-голубым завтра предстоит домашняя игра против "Ростова".