Российская премьер-лига

МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Глушаков забил восьмой гол в чемпионате. Больше было только в переходном сезоне 2011/12

Полузащитник "Химок" Денис Глушаков поучаствовал в победе над "Рубином" (3:2).
Сегодня "Химки" обыграли в рамках 23-го тура РПЛ "Рубин" - 3:2. Казанцы вели после гола во втором тайме, но на 60-й минуте Денис Глушаков сравнял счет встречи. Гол в итоге стал переломным - после него "Химки" сумели не только зацепиться за очки, но и вырвать победу.

Для самого Глушакова это уже восьмой гол в текущем розыгрыше РПЛ. Он повторил результат сезона 2016/17, когда стал чемпионом страны в составе "Спартака". Больше Глушаков забивал только переходном в сезоне 2011/12 за "Локомотив", когда чемпионат состоял из 44 матчей.

Кроме того, гол позволил Глушакову выйти на третье место в гонке бомбардиров РПЛ, которое он теперь делит с Матео Касьеррой ("Сочи"), Даниилом Уткиным ("Ахмат"), Даниилом Фоминым ("Динамо") и Андерсом Дрейером ("Рубин").

Контракт Глушакова с "Химками" истекает летом 2024 года. В этом году Денису исполнилось 35 лет.