Смолов забил 100-й гол в чемпионате России. Впереди него только 7 игроков

Форвард "Динамо" Федор Смолов отметился голом в ворота "Локомотива".
В эти минуты "Локомотив" на своем поле принимает "Динамо" в матче 14-го тура РПЛ. К перерыву команды играют вничью (1:1). На первых минутах встречи за хозяев отличился Франсуа Камано, а на 33-й минуте "Динамо" ответило голом Федора Смолова с пенальти.

Для Смолова этот забитый мяч стал сотым в чемпионатах России. Теперь форварда бело-голубых опережают семь игроков: Артем Дзюба (148 мячей), Олег Веретенников (140), Александр Кержаков (139), Дмитрий Кириченко (129), Дмитрий Лоськов (120), Роман Павлюченко (104) и Сергей Семак (102).

Напомним, Смолов в начале этого календарного года вернулся в "Динамо" как раз из "Локомотива". В текущем сезоне на его счету 14 матчей, в которых он забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач.