Матчи Скрыть

Милош Красич: Хорошо, что можем забивать без Вагнера

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Милош Красич: Хорошо, что можем забивать без ВагнераФутболисты ЦСКА Милош Красич и Игорь Акинфеев по окончании матча пятого тура Премьер-лиги с подмосковными «Химками» в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» рассказали о прошедшей встрече с последней командой текущего чемпионата.





- Ожидали от себя такой прыти в данном поединке? – Вопрос Красичу.

- Нет, от себя уж точно не ожидал. Но главное для меня – победа команды. Мы провели встречу с «Химками» так же хорошо, как и с «Локомотивом», вовремя забив гол и несколько облегчив себе задачу. Считаю, что наша команда показала отличный футбол и заслуженно победила. В предстоящем матче – со столичным «Локомотивом» – необходимо демонстрировать ту же игру.

- Главный голеодор ЦСКА Вагнер Лав в связи с травмой пропускал встречу с «Химками» и вы, похоже, решили взвалить бомбардирскую ношу на свои плечи?


- (Улыбается) Во-первых, хотелось бы пожелать Вагнеру скорейшего выздоровления и появления на поле; во-вторых, это очень хорошо – что в команде есть футболисты, которые могут забивать голы без Вагнера. В этот день у меня получилось отличиться трижды, и я хотел бы поблагодарить своих партнёров, которые помогли добиться этого результата. Спасибо им!

- Теперь, вероятно, стоит подумать о борьбе за звание лучшего бомбардира?

- Не знаю. В каждой игре необходимо стараться, но если получится побороться, будет очень хорошо.

- «Химки» не показались вам слабым соперником?

- Могу сказать, что в прошлом году «Химки» были сильнее. Тем не менее уверен, что подмосковный клуб выберется из ситуации, в которой он сейчас оказался.

- Исходя из статистики, «Химки» являются «вашей» командой – пять голов в пяти матчах…

- (Улыбается) Да, химчанам я и впрямь постоянно забиваю. Однако признаюсь: не хочу, чтобы «Химки» занимали последнее место в турнирной таблице.

- Помните, когда в последний раз оформляли хет-трик?

- В ЦСКА такого точно не было – это мой первый хет-трик в составе моего нынешнего клуба.

Игорь Акинфеев:


- Игра у нас есть, но голов в прошлых матчах не хватало, - заявил голкипер армейцев. – Матч с «Локомотивом» показал, что мы можем играть, и перед встречей с «Химками» тренер сказал: «Надо развивать успех». В этой связи мы стремились добиться успеха не малой кровью – выиграть 1:0 и всё, – а одержать победу с хорошим результатом. Здорово и то, что нам удалось победить в священный праздник, с которым всех поздравляю!

- Основной проблемой вашей команды была плохая реализация?


- Да, мы наконец-то начали реализовывать собственные шансы. В этом матче нам удалось реализовать несколько голевых ситуаций, а то, что сделал Красич – чудо какое-то. После матча смотрел повтор и удивлялся: как он смог забить с такого острого угла?

- «Химкам» удалось создать вам определённые проблемы?


- «Химки» создали моменты, но не смогли их реализовать, в то время как мы «свои» голы забили. В итоге же мы заработали три очка, а «Химки» - ноль. Вот, пожалуй, и вся разница.

- Для вас более приятно в этой встрече было завоевание трёх очков или же демонстрация столь результативной игры?

- Приятны оба фактора. Конечно, здорово, что мы не одержали какую-то победу на классе, а выиграли эффектно. Да так эффектно и с такой уверенностью, что сложилось впечатление, будто ни одна команда к нашим воротам больше не подойдёт.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 23
  • Нравится
  • +104
  • Не нравится