Матчи Скрыть

Александр Самедов: Насчёт сборной не заморачиваюсь

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Александр Самедов: Насчёт сборной не заморачиваюсьПолузащитник футбольного клуба «Москва» Александр Самедов в интервью корреспонденту «Rusfootball.info» объяснил удачное выступление «Москвы» в этом сезоне и выразил отношение к отсутствию вызова в сборную России.


- По окончании матча прошедшего тура с самарскими «Крыльями» вы заявили, что главный арбитр встречи Ильдус Биглов лишил «Москву» заслуженной победы. Не погорячились? - первый вопрос Самедову.
- Знаете, возможно, я был неправ, обвинив судью в неудовлетворительном для нас результате – что тут говорить, грубовато высказался в пылу эмоций. Но так или иначе, пусть игра и была равной, а арбитр в целом достаточно уверенно выполнял свою работу, Бракомонте забил чистый гол! Наш форвард не нарушал правила – это чётко видно на видеоповторе. Однако судья по непонятным нам причинам данный гол отменил.

- Не кажется, что этот эпизод характеризует отношение высших футбольных властей к результатам «Москвы»: дескать, какие-то выскочки по прошествии трети чемпионата забрались в тройку лидеров?
- Для кого-то мы действительно выскочки, но связано ли данное отношение к нам с таким арбитражем – большой вопрос. Отвечать на который, как вы понимаете, я не возьмусь. Правда, мне не верится в преднамеренность ошибок арбитра – судья попросту совершил оплошность, не обусловленную факторами извне. Что же до «выскочек», то я уже как-то говорил: «Москва» в этом сезоне будет бороться за самые высокие места, несмотря на критические отзывы специалистов. По крайней мере мы в себе уверены.

- О вашей уверенности свидетельствует и десятиматчевая беспроигрышная серия «Москвы» в текущем чемпионате. Что это – долгожданная стабильность в работе клуба?
- И это в том числе. Смотрите сами, у нас хорошие футболисты и тренерский штаб, а также искренняя вера в собственные силы, – вот что позволяет добиваться такого результата.

- И тем не менее, присутствие «Москвы» в группе лидеров Премьер-лиги – приятная неожиданность?
- Если я отвечу вам положительно, это будет неправильно по отношению к нашим футболистам, которые упорно работают и ставят перед собой максимальные цели. Вполне возможно, что кто-то накануне чемпионата и задумывался о борьбе за выживание, но не мы – футболисты «Москвы» изначально готовились к борьбе за победу в Кубке России и высокие позиции в национальном чемпионате. В этой связи можно констатировать: для меня третье место «Москвы» ожидаемо.

- Кстати о Кубке. За противостоянием казанского «Рубина» и столичного ЦСКА в рамках финального матча турнира наблюдали?
- Да, конечно смотрел. Было ли в этот момент обидно, что в финале играла не «Москва»? Если честно, проскальзывало чувство небольшой обиды, но в принципе нет ничего страшного в том, что мы не прошли «Рубин». Финал же мне понравился, хотя раннее удаление футболиста не позволило увидеть атакующий футбол с обеих сторон.

- Финальный матч Кубка России вы наверняка рассматривали в контексте предстоящей встречи с ЦСКА…
- Да, и армейцы в очередной раз доказали, что на сегодняшний день они являются, пожалуй, главными фаворитами на победу в Премьер-лиге. Вы, журналисты, разумеется, назовёте ЦСКА фаворитом и во встрече с нашей командой, но мы постараемся вновь оказаться выскочками и удивить вас (улыбается).

- В этом сезоне российскую публику удивляет не только футбольный клуб «Москва», но и Александр Самедов своей стабильной и уверенной. Чувствуете, что с годами становитесь сильнее?
- У меня были разные периоды в карьере – в «Спартаке», в «Локомотиве» – и было бы неправильно говорить, что они прошли бесследно. Моя карьера меня многому научила и теперь я смотрю на футбол несколько иначе. И это довольно-таки легко объяснимо – мне совсем скоро исполнится 25 лет, взрослею....

- Впору задуматься о вызове в национальную сборную?
- Если честно, насчёт сборной я не заморачиваюсь. В сборную ведь приглашение получают только те, кто этого заслуживают. У меня же сейчас есть клуб, с которым я хочу много добиться, и в случае наличия позитивных результатов у «Москвы» в этом сезоне приглашение в сборную не заставит себя долго ждать.

- Двухнедельный перерыв между турами – полагаю, не самый удобный срок для футболиста?
- Вы правы. Когда ты работаешь в определённом микроцикле – например, один официальный матч в неделю – такой перерыв явно не способствует ничему хорошему. Но этот срок не страшен: игра всё-таки очень важная, а значит разбалансированными мы к ней не подойдём.

- Экс наставник «Локомотива» Рашид Рахимов признался, что разгромное поражение железнодорожников от ЦСКА (1:4) связано с излишним настроем футболистов на эту игру. Вы вслед за игроками «Локо» не боитесь «перегореть»?
- Нет. Мы вообще начинаем подготовку к конкретному матчу за три дня до игры, поэтому каких-то опасений за перенастрой нет. Будем спокойно работать, не загружая собственную голову лишними мыслями. Какой результат в этой встрече будет приемлемым? Дело в том, что мы достаточно высоко подняли планку и опускать её уж точно не намерены. Так что мы будем стараться побеждать в этом матче.

Андрей Сухотин
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|