"Сатурн" лишает Нальчик надеждыВ этой игре решалась судьба «Спартака-Нальчик». Был отличный шанс воспользоваться неудачами конкурентов и сократить разрыв до минимума. Однако и на этот раз забить подопечным Юрия Красножана не удалось.

"Сатурн" - "Спартак" Нч 1:0

Гол: Кузьмичев, 76.

"Сатурн": Кински, Зелао, Нахушев, Халилович, Немов, Лоськов (Сапета, 60), Каряка (Гаджиев, 89), Кузьмичев, Иванов, Кириченко (Топич, 63), Ковель.

"Спартак-Нальчик": Радич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Леандро, Концедалов, Машуков (Калимуллин, 89), Гетериев (Концевой, 72), Дзахмишев (Рикардо, 80), Асильдаров.

Такие матчи не вызывают большого ажиотажа и не отличаются обилием голевых моментов. Когда встречаются две команды, идущие в нижней части таблицы, всегда мы видим позиционную борьбу, игру от обороны и закрытый футбол.

Для «Сатурна», который совсем недавно стоял в одном шаге от зоны вылета, теперь наступили спокойные времена. По идее можно было бы сыграть расслабленно. Но команда Гордеева вновь проявила характер и в итоге упрочила свои позиции.

Нальчане приехали побеждать. Но для победы необходимо забивать, а с этим у подопечных Красножана большие проблемы. Все же нехватка хотя бы одного квалифицированного нападающего весь сезон мучает клуб из Кабардино-Балкарии.

Игра началась в невысоком темпе с небольшим преимуществом хозяев поля. Уже на первых минутах Кириченко упустил возможность отличиться. Затем игра успокоилась и, собственно говоря, каких-то интересных моментов на поле и не было. Был эпизод, в котором Радич получил удар по руке, и было под вопросом его участие в матче, но все обошлось. Кисенков и Кириченко получили предупреждения. На этом события первой половины встречи завершились.

Второй тайм начался без изменений в составах. Как и в первой половине матча, защита преобладала над нападением. На какое-то время в игре гостей наметился всплеск, и они создали несколько полумоментов у ворот Кински, однако результата это не принесло. Затем инициатива вновь перешла к хозяевам и можно сказать, что они дожали соперника.

На семьдесят шестой минуте Кузьмичев из ничего создал голевой момент. Он принял нестандартное решение и пробил низом, Радич не сумел помочь своей команде 1:0. Этот счет так и остался на табло после финального свистка.

«Сатурн» комфортно занимает место в середине турнирной таблицы, «Спартак-Нальчик» все ближе подходит к опасной черте. Сложно сказать, сумеют ли подопечные Красножана исправить ситуацию.