Матчи Скрыть

Игорь Семшов: Стюардессы рассказывают страшные истории

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Игорь Семшов: Стюардессы рассказывают страшные историиПосле двухчасовой тренировки мнением о предстоящих матчах и обстановке в сборной поделился полузащитник "Зенита" Игорь Семшов.

— Игорь, почему футболисты так неохотно общаются с прессой, неужели сборная стала более закрытой?
— Если бы это было так, то, наверное, не было бы открытых тренировок. Я думаю, каждый решает сам за себя. Может, у кого-то есть свои приметы?

— У вас таких примет нет?
— Нет. Я всегда рад общаться с журналистами, потому что это наша работа.

— Чем опасна сборная Лихтен­штейна?
— Она опасна тем, что некоторые команды недооценивают эту сборную, которую не причислишь к футбольным грандам. Но плюс для нас я вижу в том, что мы играем дома. Нужно обязательно брать три очка перед Уэльсом, где будет сложный матч. У нас сейчас начинается своеобразный плей-офф, очки терять нельзя, особенно до матча с Германией.

— Матч перенесен в Питер. Для вас это дополнительный стимул?
— Я всегда рад играть в любом городе нашей страны, ведь все болельщики имеют право видеть сборную. Но, к сожалению, у нас не так много подходящих для этого стадионов.

— Отсутствие Аршавина скажется на действиях сборной России?
— Отсутствие любого футболиста сказывается, ведь мы уже сыгрались, костяк команды давно сложился. Но от травмы никто не застрахован. Сейчас, думаю, сможем обойтись своими силами, а вот к матчу с Уэльсом, который будет через три дня после первого, желательно, чтобы все были здоровы.

— Прижились ли в команде новички?
— Мы все видели, как они проявляют себя в чемпионате России, в сборной эти ребята уже стали своими, мы ведь всех хорошо принимаем.

— Хиддинк судил «двусторонку» на тренировке. Претензий к арбитражу не было?
— Вы видели желтые карточки? Нет. Значит, все в порядке.

— Вечером вам пришлось расплачиваться за отсутствие утренней тренировки…
— Лучше одна длинная, чем две короткие. Но это решает главный тренер, а мы с удовольствием и три раза в день потренируемся.

— Когда вы последний раз ездили на игры поездом?
— В прошлом году с «Динамо» в Ярославль. В пятницу бывают большие пробки, решили добираться поездом. Из Москвы в Питер я частенько добираюсь по железной дороге — всего четыре часа езды. Иногда в аэропорту можно дольше просидеть. А на самолетах опасно летать, я им не доверяю. У меня есть много знакомых стюардесс, которые рассказывают страшные истории.

— Вы настроены продолжить свой бомбардирский счет в предстоящих матчах? В игре с Аргентиной вам удалось забить.
— Для начала нужно попасть в стартовый состав. Забивать всегда приятно, тем более в матче с Аргентиной. Наконец-то это событие произошло. Я долго ждал, когда забью, и это немного давило на меня. Главное — командный успех, тогда и личные достижения никуда не денутся.

— Говорят, главный матч нашей команды будет с немцами, но он станет таковым только в случае, если мы наберем шесть очков в ближайших встречах.
— Полностью согласен. Нельзя сейчас думать только о Германии, надо идти постепенно, решая локальные задачи.

— Сейчас базовым клубом для сборной становится «Зенит». Как к этому относитесь?
— Когда-то таким клубом был «Спартак», сейчас «Зенит». Это даже хорошо, поскольку игрокам не надо притираться друг к другу. Достаточно одной тренировки, чтобы ребята вспомнили взаимосвязи.

"Спорт день за днем"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|