Саблич: "Динамо" cможет дойти до финала Кубка УЕФА

В ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА с харьковским "Металлистом" (3:2) защитник "Динамо" Горан Саблич внес значительный вклад в общий успех своей команды. Он не только выполнял свои обязанности в линии обороны, но и подключался к атакам. Именно ему удалось забить первый мяч в ворота харьковчан.

"Мы были готовы к тому, что сегодня придется очень тяжело, что "Металлист" отдаст все силы для победы, - рассказал Саблич после матча. - Кроме того, они потеряли второе место в чемпионате, что должно было стать для хозяев дополнительным раздражителем. Мы выиграли два предыдущих матча у харьковчан, а победить в трех играх с одним и тем же соперником невероятно сложно. У них действительно хорошая и сильная команда, они здорово проявили себя.

Хозяева были по-спортивному злыми и играли так, будто последний раз в жизни. Поэтому и получилась такая необычная игра.

Игра в основном строилась на длинных передачах. Кроме того, в первом тайме мы не показывали свой футбол, только в последние 15 минут опустили мяч вниз. После этого у нас появилось несколько опасных моментов. Конечно, мы не ожидали, что пропустим два мяча, но в то же время ни на секунду не сомневались, что сами сможем забить и пройти дальше. Так и получилось. Считаю, сегодня противостояли две равные команды, поэтому игра была очень похожа на триллер. В первом матче в Киеве у нас было явное преимущество, поэтому, думаю, мы заслуженно прошли дальше.

В последнем поединке чемпионата Украины в Запорожье мы тоже первыми пропустили, но ни на минуту не теряли уверенности. Прекрасно знали, на что мы способны, поэтому просто боролись до конца.

Если честно, я даже не знаю, кто прошел дальше. После такой игры и такого соперника, как "Металлист", "Динамо" ничего не страшно. Теперь наша команда сможет дойти до финала", - сказал игрок.