"Зенит" победил "Хайдук"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы петербургский "Зенит" со счётом 2:0 обыграл "Хайдук".

Петербургский клуб открыл счёт на 25-й минуте. Последовал навес из глубины от Денисова, Бухаров оторвался от соперника и лёгким кивком головы отправил мяч в ближний от себя угол. Вратарь оказался бессилен.

На 49-й минуте Бухаров мог оформить дубль. Форвард обыгрался с Данни, убежал один на один немного под углом, метил в ближний угол, но мяч полетел очень далеко от створа ворот.

А на 68-й минуте "Зенит" снял вопрос о победе. Зырянов отдал на Луковича, тот настиг мяч прямо у лицевой линии и навесил в штрафную, а там совершенно свободный португалец с близкого расстояния аккуратно переправил мяч в ворота.

В другом матче группы "Андерлехт" cо счётом 3:0 разгромил АЕК.

Лига Европы
Группа G. 3-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Хайдук" (Сплит, Хорватия) – 2:0
Голы: Бухаров, 25 (1:0); Данни, 68 (2:0).

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - АЕК (Афины, Греция) - 3:0
Голы: Буссуфа, 31 (1:0); Лукаку, 72 (2:0); Юхаш, 75 (3:0).

Турнирное положение: 1. "Зенит" - 9; 2. АЕК – 3; 3. "Хайдук" - 3; 4. "Андерлехт" - 3.