"АЗ Алкмар" победил "Андерлехт" в серии пенальти и вышел в полуфинал Лиги конференций

Ответная игра 1/4 финала Лиги конференций "АЗ Алкмар" - "Андерлехт" завершилась победой хозяев поля (2:0, пен. 4:1, первый матч 0:2).
Голландский "АЗ Алкмар" со счетом 2:0 победил бельгийский "Андерлехт" в ответной встрече четвертьфинала Лиги конференций (2:2 по сумме двух матчей), и вышел в полуфинал по итогам серии пенальти.

На 5 минуте нападающий Вангелис Павлидис реализовал пенальти и забил первый гол хозяев поля. На 13 минуте Павлидис оформил дубль, сравняв счет по сумме двухматчевого противостояния. В серии пенальти путевка в 1/2 финала досталась клубу из Нидерландов (4:1).

В полуфинале соперником "АЗ Алкмара" станет победитель пары "Гент" - "Вест Хэм".