Моуринью – о поражении от "Севильи": несправедливый результат из-за того количества спорных моментов, которые были в игре

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью остался разочарован поражением в финале Лиги Европы от испанской "Севильи" (1:1, 1:4 по пенальти).
– Объективно говоря, не могу сказать, что останусь в "Роме". Мой контракт рассчитан еще на год, в понедельник я ухожу в отпуск.

Мы уничтожены физически и не только. Мы разочарованы. Считаем, что это несправедливый результат из-за того количества спорных моментов, которые были в игре.

Мы чувствовали давление со стороны команды, у которой больше таланта, чем у нас. Мы проиграли матч, но не потеряли достоинство. Я никогда не возвращался домой с большей гордостью, чем сегодня, даже после победы. Мы усердно отрабатывали пенальти, но не забили два мяча, хотя упущенные возможности были не только в серии 11-метровых, – приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

В общей сложности для "Особенного" это был шестой еврокубковый финал в карьере. В предыдущих пяти команды Моуринью неизменно побеждали. Финальный матч Лиги Европы сезона-2022/23 в столице Венгрии между "Севильей" и "Ромой" завершился победой испанской команды по пенальти (1:1, 4:1 по пен).

На 35-й минуте аргентинский нападающий Пауло Дибала вывел итальянцев вперед - 0:1. На 55-й минуте андалусийцы сравняли счет благодаря автоголу защитника "Ромы" Джанлуки Манчини. В серии послематчевых 11-метровых два сейва на счету голкипера сборной Марокко и "Севильи" Яссина Буну принесли "Севилье" седьмой чемпионский трофей в Лиге Европы за всю историю клуба.