Передача Миранчука помогла "Аталанте" разгромить "Ракув" в Лиге Европы

Итальянская "Аталанта" одержала разгромную победу над польским "Ракувом" в гостевом матче 6-го тура квартета D и прошла групповой этап Лиги Европы без поражений.
Встреча состоялась в польском городе Сосновец на стадионе "Парк Арселор Миттал". Финальный свисток зафиксировал счет 4:0 (2:0) в пользу бергамасков. На 14-й минуте нападающий сборной Колумбии Луис Муриэль с передачи российского полузащитника Алексея Миранчука вывел гостей вперед. Спустя 12 минут защитник Джованни Бонфанти удвоил преимущество "Аталанты". На 73-й минуте Муриэль оформил дубль. В компенсированное время Шарль де Кетеларе поставил победную точку.

Благодаря этому результату команда Джан Пьеро Гасперини прошла групповой этап Лиги Европы без поражений, набрав 14 очков и выйдя с 1-го места в квартете D в 1/8 финала Лиги Европы. "Ракув" с 4 очками остался последним в таблице.

Лига Европы. Группа D. 6-й тур

"Ракув" (Сосновец, Польша) 0:4 "Аталанта" (Бергамо, Италия)

Голы: Муриэль, 14, 73, Бонфанти, 26, де Кетеларе, 90+2.

В параллельном матче квартета D португальский "Спортинг" в Лиссабоне разгромил австрийский "Штурм" со счетом 3:0 и завершил групповой этап на 2-м месте, набрав 11 очков и выйдя в 1/16 финала Лиги Европы. Клуб из Граца с 4 очками стал 3-м и продолжит выступление в плей-офф Лиги конференций УЕФА.