Бернарду Силва: может ли Роналду создать проблемы сборной Португалии? Я так не думаю. Считаю, что он помогает нам

Полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва считает, что капитан команды Криштиану Роналду не создает проблем сборной из-за недовольства игровым временем на ЧМ-2022.
– Может ли Роналду создать какие-то проблемы сборной? Я так не думаю. Считаю, что он помогает нам. Он прекрасно проявил себя в раздевалке в день матча со Швейцарией (6:1), и с ним все было в порядке. Конечно, иногда он может быть недоволен, потому что все хотят играть. Но он очень помогает нам в своей роли, у него отличный настрой, – приводит слова Силвы Goal.

Криштиану Роналду вчера впервые на текущем чемпионате мира по футболу-2022 начал матч на скамейке запасных. В трех турах группового этапа Криштиану выводил свою команду с первых минут с капитанской повязкой. В первом туре, в матче против сборной Ганы, Криштиану отличился с пенальти, во втором и третьем не отметился голами. С Роналду в запасе португальцы крупно обыграли своего соперника со счетом 6:1. Хет-трик в их составе оформил 21-летний нападающий португальской "Бенфики" Гонсалу Рамуш, который и заменил Криштиану Роналду в стартовом составе. В следующем раунде ЧМ-2022 (четвертьфинал) сборная Португалии сойдется с марокканцами, которые вчера выбили из турнира сборную Испании. Сборная Марокко обыграла их в серии пенальти, основное время их встречи завершилось со счетом 0:0, как и дополнительное.