Мануэль Нойер: моя ошибка привела к поражению

Вратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер признал, что команда уступила менхенгладбахской «Боруссии» (1:3) в матче чемпионата Германии из-за его грубой ошибки.

Нойер на 11-й минуте встречи неудачно выбил мяч из своей штрафной, что позволило полузащитнику менхенгладбахцев Марко Ройсу поразить оставленные голкипером сборной Германии ворота. «Я приношу свои извинения. Мой небрежный пас привел к поражению, это очень обидно», - сказал Нойер.

На 41-й минуте увеличил преимущество «Боруссии» Патрик Херрман, а Ройс, отклонивший предложение «Баварии» и согласившийся на переход в Дортмунд следующим летом за 17 миллионов евро, довел счет и вовсе до неприличного. Точку в матче поставил Бастиан Швайнштайгер.

«Быстрый гол сыграл на руку Менхенгладбаху, - сказал наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес, бывший тренер и игрок «Боруссии». - Второй мяч, пропущенный непосредственно перед перерывом, оказался решающим».

Команда из Менхенгладбаха дважды в сезоне обыграла «Баварию» впервые с сезона-1995/96: первый поединок в Мюнхене закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Пятничная победа позволила «Боруссии» сократить отставание от баварцев до одного очка.