Дубль Мбаппе помог Франции победить сборную Дании и обеспечить участие в плей-офф на ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла Данию в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 со счетом 2:1.
В пером тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Голы забивались уже во втором тайме. Сначала на 61-минуте форвард Франции Килиан Мбаппе открыл счет. А на 68-минуте датчане сравняли счет. Ответный гол в сетку ворот французов отправил защитник Андреас Кристенсен. Но на 86-минуте Мбаппе сделал дубль и принес победу своей команде.

Этот результат позволил подопечным Дидье Дешама набрать 6 очков и остаться на первом месте в группе D. Французы обеспечили себе выход из группы. В активе сборной Дании 1 балл, команда занимает четвертую строчку. Ранее в другом матче этого квартета Австралия обыграла Тунис со счетом 1:0.