"Химки" не смогли остановить "Кубань"

"Химки" не смогли остановить "Кубань"Две битвы аутсайдеров, чудесное спасение "Волгаря" и матч "Кубань" - "Химки"! Об этом вы можете узнать из обзора тура на "Rusfootball.info".

"Луч-Энергия" - "Волга НН" - 1:1.
Голы: Бурченко, 8 (1:0). Рашевский, 79 (1:1).

Луч-Энергия: Комаров, Данцев, Казанцев, Кристич, Удалый, Бочков, Бурченко, Дубенский, Егоров (Хлебников, 72), Федоров (Жданов, 83), Саталкин (Газинский, 88).

Волга НН: Коченков, Буйволов, Наваловский (Гетигежев, 25), Саджая, Полянин, Рашевский, Стасевич (Яшин, 46), Турсунов, Шуленин, Виноградов, Елич (Кожанов, 54).

25-ый тур чемпионата России в первом дивизионе был открыт матчем во Владивостоке. В гости к "Лучу" пожаловала отчаянно борющаяся за попадание в Премьер-лигу нижегородская "Волга". Дальневосточники же, в свою очередь, в нынешнем розыгрыше Первого дивизиона не блещут, занимая перед матчем 12-ое место. Уже на 8-ой минуте Максим Бурченко вывел хозяев вперед. "Луч" играл очень уверенно, контролировал мяч, а игроки "Волги" неплохо прессинговали по всему полю.

Во втором тайме волжане перехватили инициативу, прижали команду Франсиско Аркоса к своим воротам, и в одной из атак мяч после удара Рашевского рикошетом от уже упоминавшегося Бурченко влетает в сетку ворот "Луча". Боевая ничья. После матча Франсиско Аркос, главный тренер дальневосточников, скажет: "Думаю, что мы сегодня были лучше гостей. У нас было много голевых моментов. Все видели то, что происходило на поле. Мы очень хорошо работали, но итог встречи такой, какой есть".

"СКА-Энергия" - "КАМАЗ" - 0:2.Голы: Гудукин, 15 (0:1). Сердюков, 45 (0:2).

СКА-Энергия: Степанов, Балан (Нечаев, 46), Наврузов, Нестеренко, Семенов, Бырлов, Димидко (Мурнин, 39), Старков, Янотовский, Кармазиненко (Никифоров, 56), Пиюк (Рыжих, 77).

КАМАЗ: Вавилин, Гудукин, Ложкин, Рыков, Хисамов, Ахметзянов (Кренделев, 10), Бреев, Коронов, Шляпкин (Славнов, 78), Кобялко (Пименов, 58), Сердюков (Делькин, 81).

Одновременно с матчем во Владивостоке стартовал и матч в Хабаровске, где встречались между собой команды с разных полюсов таблицы. Возвращение в родные пенаты легенды хабаровчан Сергея Рыжих не вдохновило его новоиспеченных партнеров, и еще в первом тайме Гудукин и Сердюков расставили все по своим местам. Во втором тайме зрители голов не увидели, перелома в игру не внес и выход проанонсированного нападающего "СКА-Энергии". 0:2 - и три очка увозят гости.

"Мордовия" - "Шинник" - 1:0.
Голы: Панченко, 42 (1:0).

Мордовия: Дьяченко, Микадзе, Мулдаров, Симчевич, Шабаев, Дутов, Кулешов, Мухаметшин Рустем (Дорохин, 70), Танделов (Семлер, 80), Мухаметшин Руслан (Сысуев, 72), Панченко (Прокофьев, 52).

Шинник: Городов, Вьештица, Катынсус (Григорян, 80), Ндри, Сухов, Архипов (Говоров, 59), Войдель, Корытько, Пилипчук (Лацузбая, 68), Булыга, Монарев (Архипов, 62).

В Саранске встречались крепкие середняки турнирной таблицы. "Шинник" уже не помышляет о Премьер-лиге, а "Мордовия" спокойно доигрывает сезон и дарит своим болельщикам приятные минуты футбольного эстетизма. На 42-ой минуте Рустем Мухаметшин отдает передачу пяткой Панченко, и последний блестяще пробил с линии штрафной. Победа позволила саранскому коллективу укрепиться в середине таблицы и обойти в ней сегодняшнего соперника.

"Нижний Новгород" - "Динамо" Бр - 3:1.
Голы: Максимов, 17 (1:0). Крунич, 26 (1:1). Зюзин, 77 (2:1). Бендзь, 84 (3:1).

Нижний Новгород: Конюхов, Айдов, Бендзь, Ваганов (Даниленко, 86), Микуцкис, Соловей, Акопянц (Черевко, 89), Берхамов, Зюзин, Гаврюк (Сальников, 40), Максимов.

Динамо Бр: Шелия, Денисов, Ефимов, Кадеев, Кожевников, Вильям (Фомичев, 75), Корнилов, Крунич, Ромащенко, Сорокин (Федоров, 81), Минченков (Шелютов Е., 70).

"Динамо" с приходом в команду Сергея Овчинникова заиграло куда увереннее и перед этим матчем уже покинуло зону вылета. Глобальное усиление, которое ожидало Брянск в летнее трансферное окно, вдохнуло в команду новую жизнь и свежую кровь. Подопечные Овчинникова смотрелись неплохо, но в концовке матча футболисты хозяев все же дожали интересную команду молодого тренера. В итоге победила команда из Нижнего Новгорода и закрепилась на втором месте в турнирной таблице! Даешь Премьер-лигу в Нижний Новгород!

"Авангард" - "Иртыш" - 2:1.
Голы: Киреев, 41 (с пен) (1:0), Кролевец, 55 (1:1), Бороздин, 82 (2:1).

Авангард: Чижов, Кондаков, Кудинов, Лукаченков, Тимачев, Бороздин, Киреев, Панин, Синяев, Щеглов, Анохин.

Иртыш: Краснокутский, С. Багаев (Мамедов, 46), Васильев, Друковский, Овсиенко, Сторожук, Андреев, Друзин, Кролевец, Сапаев, А. Багаев.

В Курске встречались аутсайдеры нынешнего чемпионата. Битва шла за 6 очков. В турнирной таблице перед матчем "Иртыш" располагался выше "Авангарда", и футболистам хозяев никак нельзя было проигрывать, ведь плотность внизу таблицы в текущем чемпионате довольно серьезная. По ходу матча футболисты из славного города Курска показали себя приятным, дееспособным коллективом и дожали приезжих футболистов, которые не забили пенальти в начале второго тайма. 2:1 - и борьба за выживание приобретает новые очертания.

"Волгарь-Газпром" - "Балтика" - 2:2.
Голы: Алундерис, 12 (0:1), Резников, 55 (0:2), Кажаров, 72 (1:2), Марущак, 77 (2:2).

Волгарь-Газпром: Сикач, Грубелич, Локтионов, Марущак, Шумейко, Варзиев (Волков, 33), Дзахов, Тузовский, Ятченко, Кажаров, Киселев (Заболотный, 46).

Балтика: Правкин, Алундерис, Буден, Попов, Романович, Тимофеев, Кренделев, Кузнецов, Резников, Семенов, Голубов.

Обе команды еще не обезопасили себя от вылета из Первого дивизиона, но по очкам уже прилично отдалились от неприятного 16-го места, набрав перед отчетным матчем по 29 очков. Калининградцы блестяще провели первый час игры, забив два безответных гола, но затем физически подсели. Футболисты из Астрахани воспользовались этим, нашли в себе силы прибавить и забили в ворота "Балтики" два гола, сквитав результат. В итоге ничья, не устроившая ни одного из соперников.

"Ротор" - "Динамо" СПб - 1:2.
Голы: Гонежуков, 63 (0:1), Каньенда, 82 (1:1), Козлов, 86 (1:2).

Ротор: Чичкин, Ионов, Куканос, Могилевский, Олеников, Житников, Алейник, Рамазанов, Трифонов, Дорожкин, Савин (Каньенда, 70).

Динамо СПб: Епифанов, Зимулька, Матьола, Сыропятов, Черногаев, Авсюк, Извеков, Кантонистов, Козлов, Рогов, Гонежуков.

И еще один супер-матч аутсайдеров мы можем наблюдать. Очки нужны как воздух обоим коллективам. Игра проходила с переменным успехом команд, и по истечении часа игрового времени динамовцы вышли вперед. Тяжелейшими усилиями "Ротор" усилиями Исо Каньенды, который так рвался покинуть Волгоград, счет сравнял, но не смог удержать даже одно очко. Динамовцы наказали "Ротор" забитым голом и получили три бесценных очка.

"Салют" - "Урал" - 1:1.
Голы: Кушов,45 (с пен) (1:0), Герк, 80 (1:1).

Салют: Котов, Бутырин, Горин, Жирный, Коробкин, Афанасьев, Кушов, Лайзанс, Лешонок, Санников, Лёвшин.

Урал: Яшин, Кацалапов, Тумасян, Дранников, Рохас, Сафрониди (Новиков, 46), Скрыльников (Темников, 55), Степанец, Фидлер, Шатов, Сикимич (Малоян, 55).

Белгородцы входят в "могучую кучку" борцов за выживание, а "Урал" еще не потерял шансов побороться за вторую путевку в Премьер-Лигу. В самом конце первого тайма уральцы получили гол в раздевалку с пенальти, который реализовал Кушов. Собравшись, гости вышли на второй тайм с желанием поквитаться, и это у них получилось. На 80-ой минуте Герк счет сравнял. Одно очко - вовсе не тот результат, на который рассчитывали в Екатеринбурге.

"Кубань" - "Химки" - 1:0.
Голы: Давыдов, 28 (1:0),

Кубань: Будаков, Григорьев, Армаш, Головатенко, Козлов, Жиляев (Киселев, 79), Кулик (Не, 37), Тлисов, Жавренчик, Давыдов (Сквернюк, 88), Букур (Никезич, 90).

Химки: Березовский, Ерошкин, Ибрагимов (Игнатович, 46), Климов, Чичерин, Пономаренко, Клопков (Королев, 64), Нежелев (Ракуяма, 75), Терехов (Гапон, 90), Юсупов, Дудченко.

"Кубань" явно находится на коне, побеждая в шести последних матчах подряд и прилично оторвавшись от конкурентов. "Химки" же завязли где-то в середине таблицы, уже перестав бороться с лидерами за повышение в классе. Этот матч считался центральным в туре и справедливо был перенесен на более позднее время, завершая программу 25-го тура. На 28-ой минуте Сергей Давыдов забивает гол в ворота Романа Березовского, который становится единственным во встрече. Теперь и подмосковной команде не удалось остановить "Кубань", которая уверенно движется к попаданию в Премьер-лигу. Впрочем, как показывает практика, больше чем на год краснодарцы в ней не задерживаются. Как будет на этот раз? Впереди все самое интересное!