Дубль Холанда в матче с "Эвертоном" вывел "Манчестер Сити" в лидеры АПЛ

Матч 24 тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" - "Эвертон" завершился победой "горожан" (2:0).
"Манчестер Сити" со счётом 2:0 переиграл "Эвертон" на своём поле в рамках 24 тура Английской премьер-лиги.

Победу манкунианцам принёс дубль норвежского нападающего Эрлинга Холанда в заключительной четверти матча. На 71 минуте игры Холанд открыл счёт с передачи голландского левого защитника Натана Аке, на 85 минуте норвежцу ассистировал бельгийский полузащитник "Сити" Кевин де Брёйне.

Эта победа позволила "Манчестер Сити" набрать 52 очка в 23 матчах, опередить "Ливерпуль" на 1 очко и подняться на первую строчку турнирной таблицы АПЛ. "Эвертон" с 19 очками в 24 матчах находится на 18 месте - в зоне вылета, ранее с "ирисок" были сняты 10 очков за финансовые нарушения.