Молдавия победила Польшу, уступая 0:2 по ходу матча

Матч 4 тура отборочного турнира к Евро-2024 в группе E Молдавия - Польша завершился волевой победой хозяев поля (3:2).
Сборная Молдавии со счетом 3:2 победила на своем поле национальную команду Польши в отборочном матче к Чемпионату Европы-2024 в рамках 4 тура группы E.

Гости открыли счет на 12 минуте - отличился нападающий Аркадиуш Милик с передачи своего напарника по линии атаки Роберта Левандовски. На 34 минуте Левандовски удвоил результат на 34 минуте после ассиста Милика. Во втором тайме хозяева поля сенсационно переломили игру - на 48 минуте форвард Ион Николаеску отыграл один гол, на 79 минуте он же сравнял счет, оформив дубль, а на 85 минуте полузащитник Владислав Бабогло принес победу Молдавии, переправив мяч в ворота головой после подачи Максима Кожокару.

Эта победа вывела молдавскую сборную на третье место в группе с 5 очками в 4 матчах, позволив опередить Польшу, у которой 3 очка в 3 матчах. Первые две строчки занимают Чехия и Албания, набравшие в 3 играх 7 и 6 очков соответственно. Замыкают таблицу группы Фарерские острова - 1 очко в 3 матчах.