Борис Игнатьев - о победе над командой Сербии: мне больше понравился результат, чем качество игры

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью корреспонденту Rusfootball.info прокомментировал победу над командой Сербии в матче Лиги наций - 3:1.
- Мне в этом матче понравился скорее результат, чем качество игры, - отметил Игнатьев. - Но я, честно говоря, на большее и не рассчитывал, исходя из того, что предшествовало этой игре: это и нестандартные микроциклы, и усталость, и опустошенность. В то же время в команде Сербии мы видим наличие одаренных, хорошо подготовленных игроков. Но они, можно сказать, еще не начинали чемпионат, поэтому у них другая проблема.

В нашей команде по расстановке мы увидели некоторые изменения. Так, не думал, я, что Жирков будет играть на позиции атакующего полузащитника. Но ситуация заставила играть. И Караваев, кстати, был тоже не на своей позиции. Впервые мы увидели Шунина в качестве полноценного игрока национальной сборной. Вратарь очень хорошо провел этот матч.

Вообще же наша команда провела два разных тайма. В первом мяч более уверенно контролировали сербы, у них было хорошее движение. Мы приглядывались, не успевали за соперником и проводили контратаки. Но в принципе обе команды не преуспели в первом тайме с голевыми ситуациями. Их было мало. Да и не ставили они неразрешимых задач перед обороной. В общем, 0:0 - закономерный итог первого тайма. Равная игра была.

Во втором тайме наши футболисты выглядели более свежими и быстрыми. Первый гол придал нам эмоций. Психологически где-то стало полегче. Мы стали быстрее переходить из обороны в атаку, в отборе мяча преуспели, много прессинговали - отсюда голы. По второму тайму мы заслуженно переиграли нашего соперника.

Важно, что при этом в прошедшей игре мы посмотрели не тренированных Кузяева и Нойштедтера.

В целом, конечно, первый шаг нашей сборной в Лиге наций удался, и мы должны ее поздравить с этим.