"Интер"
Травмирован: Давиде Сантон (колено), Франческо Тольдо (нога)
Под вопросом: нет
Дисквалифицирован: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Вальтер Самуэль, Майкон, Хавьер Дзанетти, Деян Станкович

• После операции на колене Сантон выбыл из строя до конца апреля.

"Барселона"
Травмирован: Андрес Иниеста (правое бедро)
Дисквалифицированы: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Карлес Пуйоль

• В субботнем матче с "Эспаньолом" Златан Ибрагимович снова вышел на поле, восстановившись от травмы икроножной мышцы. Эрик Абидаль оправился от повреждения мышц паха.

Последние результаты

16.04.10 "Интер" - "Ювентус" 2:0
(Майкон 75, Это'о 90+2)

• Еще в первом тайме "Ювентус" остался вдесятером, но большую часть матча удерживал нули на табло. Однако "Интер" все же одержал символическую победу в сотом матче под руководством Моуринью и 500-м матче Хавьера Дзанетти.

• В воскресенье "Рома" одолела "Лацио" (2:1) и вернула себе лидерство в серии А. За четыре тура до финиша "Интер" отстает от римлян всего на одно очко.

17.04.10 "Эспаньол" - "Барселона" 0:0

• Сыграв вничью, "Барселона" позволила мадридскому "Реалу" подобраться к себе вплотную. По ходу матча Даниэл Алвес был удален с поля.

• "Барселона" не сумела поразить ворота соперника в чемпионате Испании лишь во второй раз за сезон.

История противостояния

• "Интер" впервые пробился в полуфинал Лиги чемпионов с сезона 2002/03. На групповом этапе соперники сражались в одном квартете. Их поединок на "Сан-Сиро" 16 сентября завершился нулевой ничьей, а в Барселоне 24 ноября хозяева отпраздновали победу со счетом 2:0. Точными ударами тогда отметились Херард Пике и Педро Родригес.

• Первая встреча команд состоялась в Лиге чемпионов-2002/03. Клубы сошлись лицом к лицу на втором групповом этапе. Поединок в Милане, в котором играли Дзанетти, Пуйоль и Хави Эрнандес, завершился нулевой ничьей.

• В четырех официальных матчах с каталонцами "Интер" не забил ни одного мяча.

Связи между командами

• Моуринью в период с 1996 по 2000 год работал в "Барселоне" помощником Бобби Робсона, а затем и Луиса ван Галя.

• Нападающий "Интера" Диего Милито может встретиться на поле со своим братом Габриэлем, который выступает за каталонцев. В период с 2005 по 2007 год оба аргентинца защищали цвета "Сарагосы".

Источник: Uefa.com