Евгений Ловчев: если бы не Малафеев, "Зенит" разгромили бы уже в первом тайме

Известный эксперт Евгений Ловчев подверг короткому анализу матч первого тура Лиги чемпионов "Малага" - "Зенит" (3:0).

"Как будто на одной стороне поля были спринтеры, а на другой – ходоки… После поражения от "Терека" я уже отмечал, что у питерцев проблемы с организацией игры. Но тогда это можно было объяснить прошедшими на неделе матчами сборной. А теперь понятно, что проблема глубже.

Что случилось в Малаге? Испанцы разрушили игру питерцев в атаке. В результате оказалась отрезанной вся средняя линия "Зенита", она как бы застряла в центральном круге. Момент у наших ворот – испанцев четверо, зенитовцев трое. Момент у чужих ворот – испанцев восемь, наших двое… То есть соперник все время был в большинстве, а зенитовские хавы застревали в полупозиции…

Вторая причина - Лукович, откровенно говоря, себя запустил и проиграл слева все что можно. Из Анюкова Иско сделал статиста. Пара центральных Ломбертс – Алвеш – тихий, медленный и неповоротливый ужас… Очень большие претензии к Алвешу, очень! В первом голевом эпизоде был статистом, во втором пустил мяч себе за спину… Если бы не Малафеев, "Зенит" уже в первом тайме получил бы мяча четыре", - цитирует Ловчева "Советский спорт".

Евгений Ловчев: если бы не Малафеев, "Зенит" разгромили бы уже в первом таймеФутбольная форма для корпоративных и любительских команд в интернет-магазине Rusfootball.shop Возможно нанесение логотипа, номера, фамилии! Узнать более подробно можно в разделе "Нанесение"