Карасев показал красную карточку и назначил пенальти в матче Лиги чемпионов

Российский арбитр Сергей Карасев работал на ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов "Ференцварош" - "Янг Бойз" (2:3), поставил пенальти в ворота хозяев поля и удалил их игрока за две желтые карточки.
Российский рефери Сергей Карасев работал в качестве главного арбитра на ответной игре раунда плей-офф Лиги чемпионов между венгерским "Ференцварошем" и швейцарским "Янг Бойз" (первый матч закончился победой клуба из Швейцарии со счетом 3:2).

На 64 минуте Карасев при счете 2:2 удалил с поля опорного полузащитника хозяев поля Аиссу Лайдуни, предъявив ему вторую желтую карточку за грубое нарушение. Первое предупреждение футболист получил за 6 минут до этого. На 70 минуте российский арбитр назначил пенальти в ворота венгерского клуба, который не был реализован. Также Карасев зафиксировал в этом матче 36 фолов (22 у "Ференцвароша" и 14 у "Янг Бойз"), за которые всего было предъявлено 7 предупреждений. В добавленное время находящиеся в большинстве гости забили победный гол и выиграли со счетом 3:2.

Карасев отлично отработал матч за Суперкубок УЕФА. Что мешает российским арбитрам судить так в РПЛ?