"Зенит" уступил "Челси" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл "Челси" (0:1) в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Матч проходил в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". Игру обслуживала бригада арбитров из Польши.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Хозяева поля не нанесли ни одного удара в створ за первые 45 минут, у "Зенита" был один удар в створ.

Единственный гол в матче забил нападающий "Челси" Ромелу Лукаку на 69-й минуте встречи. Голевую передачу на него сделал Сесар Аспиликуэта.

"Челси" обыграл "Зенит" на своем поле со счетом 1:0. Петербургский клуб в следующем туре на своем поле примет "Мальме" (29 сентября, 19:45 мск). Лондонский клуб в гостях сыграет с "Ювентусом" (29 сентября, 22:00 мск).