"Вильярреал" в гостях с разгромным счетом обыграл "Ювентус" (3:0).
Лига чемпионов

1/8 финала

"Ювентус" 0:3 "Вильярреал"

: Морено, 78 (пен.), Пау Торрес, 85, Данджума, 90+2 (пен.)

В первой встрече команды разошлись вничью - 1:1. Голами отметились Душан Влахович и Дани Парехо. Ответная встреча проходила в Турине. Большую часть встречи командам не удалось открыть счет, но на 78-й минуте арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота "Ювентуса". Жерар Морено не сплоховал и вывел "Вильярреал" вперед.

На 85-й минуте Пау Торрес подкараулил мяч в штрафной туринцев после углового и удвоил преимущество команды Унаи Эмери. А уже в компенсированное ко второму тайму время "Вильярреал" выходил в опасную атаку, которую рукой прервал Де Лигт. Это привело ко второму пенальти в ворота "Ювентуса". Данджума также забил, установив унизительный для "Ювентуса" счет - 0:3.

"Ювентус": Щенсны, Данило, Ругани (Дибала, 79), де Лигт, Де Шильо, Куадрадо, Рабьо, Локателли (Бернардески, 83), Артур, Мората (Кин, 86), Влахович.

"Вильярреал": Рульи, Орье, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Пино (Чуквуэзе, 65), Тригерос (Коклен, 64), Капу, Парехо (Педраса, 86), Ло Чельсо (Жерар Морено, 74), Данджума.

Предупреждения: де Лигт, 90.