Артета – о выходе “Арсенала” в четвертьфинал ЛЧ: я очень горжусь командой

Наставник “Арсенала” Микель Артета высказался о выходе лондонского клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

– Я очень счастлив. Прошло 14 лет с момента последнего выхода в четвертьфинал — очень большой срок для такого клуба, как “Арсенал”. Доказательство того, насколько это сложно. Я очень горжусь командой.

Напомним, первая игра 1/8 финала между “Порту” и “Арсеналом” завершилась поражением лондонского клуба со счетом 0:1. 12 марта в ответном матче подопечные Микеля Артеты одолели клуб из Португалии со счетом 1:0. Дело дошло не только до дополнительных таймов, но и до серии 11-метровых ударов. По пенальти сильнее оказался “Арсенал”, который вышел в четвертьфинал ЛЧ.

Источник: соцсети журналиста Коннора Хамма