И «Рубину» указали на его место

И «Рубину» указали на его местоВторой российский клуб, стартовавший в Лиге Чемпионов, казанский «Рубин», как днем ранее и ЦСКА, начал свой еврокубковый путь с поражения. Ведя в счёте после первого тайма благодаря голу Алехандро Домингеса, во втором тайме казанцы пропустили три безответных мяча от Юссуфа, Маграо и Гусева.

Динамо - Рубин - 3:1

Голы: Юссуф, 72; Маграо, 79; Гусев, 85 - Домингес, 25

Динамо: Шовковский, Маграо, Хачериди, Алмейда, Юссуф, Вукоевич, Ерёменко, Нинкович (Гиоане, 57), Шевченко (Бетао, 90), Ярмоленко (Гусев, 65), Милевский

Рубин: Рыжиков, Ансалди, Навас, Калешин, Шаронов, Семак, Нобоа, Рязанцев (Касаев, 84), Домингес (Муравски, 75), Карадениз, Бухаров

Предупреждения: Милевский, 62, Маграо, 80 - Шаронов, 27, Ансалди, 68, Семак, 80

Оба тренера не стали делать больших сюрпризов друг другу при определении стартовых составов и на поле появились все ожидаемые лица. Добавить к этому что-то ещё довольно трудно. Однако можно отметить, что в запасе у казанцев не было ни одного нападающего.

Про стартовые минуты тоже много слов не скажешь. Динамовцы стали играть первым номером, а казанцы старались действовать на контратаках. Получалось это у обеих команд неважно. Первый тычок в сторону ворот, который можно с натяжной назвать ударом состоялся на 18-й минуте. Этим действием отметился Айила Юссуф. Подобную попытку «киевлянин» повторил через пять минут.

Первый же удар в исполнение футболиста «Рубина» стал голевым. Этому предшествовало нарушение правил на Семаке перед штрафной. «Стандарт» исполнил Алехандро Домингес. Мяч ювелирно залетел в ближний угол ворот, 0:1.

Милош Нинкович, чей фол предшествовал штрафному, вскоре мог исправить свою ошибку. Серб вышел на рандеву с Сергеем Рыжиковым, но вратарь успел вовремя сократить угол обстрела. В итоге, динамовец послал мяч в «молоко».

Под занавес тайма восстановить статус-кво мог Ярмоленко, но вингер динамовцев не попал головой по воротам с линии вратарской.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля. Подопечные Валерия Газзаева организовали неплохую серию атак на ворота Рыжикова, которая завершилась ударом из штрафной в исполнении Артёма Милевского. В этом моменте выручил своих партнеров вратарь казанцев.

Тем временем киевляне взяли паузу, а «Рубин» активизировался в атакующих действиях. Хорошо действовали Бухаров, Домингес, Карадениз, Ансалди и Нобоа, а вот Рязанцев из игры выпадал.

Тем временем передохнувшие динамовцы вновь приступили к осаде. На этот раз действовали они намного настойчивее. И после углового, свершилось неизбежное, «Динамо» сравняло счёт. Верховую борьбу у защитников выиграл все тот же Юссуф, и уже 1:1.

Динамовцы стали развивать свой успех. Пушечный удар с дальней дистанции нанес Роман Еременко, Рыжиков парировал мяч перед собой, а Маграо добил «круглого» в ворота. Хорошо, что в этом эпизоде бразилец находился в офсайде.

Ещё одним опасным ударом отметился Юссуф. Не прошло и минуты, как мяч в штрафной оказался у Маграо и на этот раз он вколотил гол по всем правилам, - 2:1. За десять минут динамовцы перевернули ход матча.

Россияне выглядели полностью растерянными, и уже с правого фланга в штрафную ворвался Олег Гусев, который нанес мощный удар, Рыжиков только кулаками смог отвести угрозу. Казанцы вроде и попытались нанести ответ, но в результате получили контратаку на свои ворота и третий пропущенный мяч. На это раз отличился Гусев.

Исход игры стал ясен. «Рубин» проиграл свой дебютный матч в Лиге Чемпионов. Но не стоит слишком сильно критиковать казанский клуб, все-таки это была их первая игра, а соперников, которые стали бы играть против «Рубина» первым номером в чемпионате России на пальцах одной руки можно подсчитать. Не хватило опыта, но Лига Чемпионов только стартовала. Даже если в этом году у казанцев не получится добиться положительного результата, то через год команда Курбана Бердыева будет намного сильнее. А разве вы сомневаетесь, что тогда "Рубин" будет в Лиге Чемпионов?

В параллельном матче соперники казанцев по группе «Интер» и «Барселона» не смогли выявить победителя, сыграв вничью 0:0.

Источник: Rusfootball.info