28 апреля 2021. ПСЖ - Манчестер Сити 1 - 2

Голы: Маркиньос, 15 - Де Брюйне, 64, Марез, 71.

"ПСЖ": Навас, Кимпембе, Маркиньос, Баккер, Флоренци, Гейе, Паредес (Эррера, 83), Верратти, Ди Мария (Данилу, 80), Неймар, Мбаппе.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Рубен Диаш, Стоунз, Канселу (Зинченко, 61), Уокер, Родри, Гюндоган, Де Брюйне, Марез, Фоден, Бернарду Силва.

Предупреждения: Канселу, 31, Паредес, 70, Неймар, 74, Де Брюйне, 86.
Удаление: Гейе, 77.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает волевую победу в Париже в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов, ответная игра - 4 мая в Манчестере!

90+4' Мощный удар Де Брюйне из центральной зоны проходит над перекладиной после небольшого рикошета от защитника.

90+2' Пару нарушений в центре поля допускают игроки "Сити", парижане благодаря этому как будто перехватили инициативу, но напрячь Эдерсону им уже не под силу.

90' 4 минуты добавляет Феликс Брых к основному времени матча.

89' Редкий шанс для "ПСЖ" в виде штрафного на чужой половине поля, но с подачей Неймара оборона "Сити" справляется.

87' Фоден в одиночку прорывается к штрафной соперника и при двойной опеке исхитряется пробить с носка с линии штрафной - Навас на месте.

86' Де Брюйне получает желтую карточку за жесткий фол против Данилу на чужой половине поля.

85' Баккер и Навас едва не соорудили очередной курьез после заброса из глубины, но удалось им избежать касания и непредсказуемого рикошета.

83' Андер Эррера выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

82' Очередная комбинация "Сити" завершается передачей Уокера от лицевой линии, но Флоренци аккуратно скинул мяч грудью в руки Навасу.

80' Данилу Перейра выходит на поле вместо Анхеля Ди Марии, необходимо парижанам залатать дыру в опорной зоне.

79' Затяжная медицинская пауза по итогам предыдущего момента, колдуют врачи "Ман Сити" над Гюндоганом.

77' "ПСЖ" остается в меньшинстве! Откровенно грубят парижане в последние минуты, сейчас Гейе сносит Гюндогана и получает прямую красную карточку!

75' Фоден после навеса с правого фланга головой подрезает мяч под перекладину, но здесь у Наваса проблем не возникает.

74' А вот Неймар свою карточку получает, в прессинге Диаша бразилец грубо ударил португальца по ноге.

73' Маркиньос врезается в корпус Де Брюйне на чужой половине поля, блокировка и срыв атаки, однако карточки бразилец избежал.

72' Удается "Сити" переломить ход неудачного складывавшегося матча, теперь уже парижане оказываются в ситуации, которую они организовывали "Барселоне" и "Баварии" в прошлых раундах.

71' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Марез со штрафного пробивает в край "стенки", Паредес и Кимпембе неожиданно расступаются, позволяя мячу проскочить в левый угол, а запоздалый прыжок Наваса изменить ничего не мог!

70' Опасный штрафной зарабатывает "Сити" после фола Гейе на Фодене, до ворот порядка 24 метров, мяч прямо по центру. А Паредес получает карточку за удар по мячу после свистка.

68' Владеет инициативой "Сити" после забитого мяча, сейчас у них есть шанс закрепить свое преимущество, играя в свой футбол.

66' Курьезный гол пропускает "ПСЖ" в середине второго тайма, необъяснимую ошибку допускает Навас, который стал одним из главных героев победы над "Баварией".

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Розыгрыш углового в исполнении "Сити" получился неудачным, однако Де Брюйне на пару с Навасом превратили безобидную подачу в гол - до навеса бельгийца никто не дотянулся, а костариканец, будучи уверенным, что мяч проходит мимо створа, просто наблюдал, как круглый ввинчивается под штангу!

63' Редкая быстрая атака удается "Сити", Уокер врывается в штрафную и исполняет прострел в центр, однако Маркиньос выбивает мяч на угловой.

61' Удар Де Брюйне в падении боковыми ножницами цели не достигает, но это едва ли не первая попытка гостей после перерыва. Александр Зинченко выходит на поле вместо Жоау Канселу.

59' Ди Мария здорово выбрался из-под прессинга на своей половине поля и бросил в прорыв Мбаппе, однако Эдерсон эпизод прочитал и опередил француза за пределами своей штрафной площади.

57' Снова угловой "ПСЖ" завершается ударом головой, в этот раз Ди Мария после навеса Неймара не попадает в створ.

56' ОПАСНО!!! Мбаппе на правой краю штрафной оставляет в дураках пару центральных защитников "Сити" и простреливает во вратарскую, а Верратти в борьбе с соперником не смог переправить мяч в сетку!

54' Канселу в очередной раз раскидывает на фланге Флоренци и мягко подает во вратарскую, мяч снова становится добычей Наваса.

52' Владеет мячом "Сити" на старте второго тайма, практически не выпуская соперника с его половины поля, но конкретики впереди подопечным Гвардиолы по-прежнему не хватает.

49' Канселу накручивает соперников на левом фланге, после чего катит на Фодена, который крайне неудачно навешивает в штрафную.

47' "Сити" начинает со штрафного на правом фланге, подача Де Брюйне находит голову одного из полевых игроков "ПСЖ".

45' Одну минуту добавляет Феликс Брых к основному времени первого тайма.

44' Незаметно пролетела первая половина встречи, парижане могли вести и с более крупным счётом, но при этом ошибки на своей половине рано или поздно могут привести к тяжелым последствиям.

42' ОПАСНО!!! Грубейшая ошибка парижан в своей штрафной, Фоден получает мяч и с 14 метров наносит мощнейший удар под перекладину, но Навас отводит угрозу!

41' Флоренци ворвался в штрафную, перебросил мяч через защитника и нашел Неймара, тот в борьбе с Родри оказывается на газоне, однако споткнулся бразилец об ногу итальянского партнера.

38' Прострел Де Брюйне с левого фланга атаки приводит лишь к угловому, после навеса бельгийца от углового флага Навас в очередной раз надежно сыграл кулаками на выходе.

36' Приближается концовка первого тайма, который проходит с солидным преимуществом "ПСЖ" по количеству и качеству моментов, "Сити" в атаке действует беззубо, да и в обороне гости небезгрешны.

34' Ди Мария смещается с правого фланга к центру, но вместо удара с линии штрафной катит внутрь на Неймара, который оказался не готов к такой щедрости аргентинца.

32' Ошибка Наваса в передаче привела к перехвате Фодена и подаче на голову Марезу, алжирец пробивал головой в противоход голкиперу, однако вездесущий Маркиньос преградил мячу путь в открытый угол.

31' Канселу получает желтую карточку за фол против Мбаппе, который разгонял атаку по правому флангу.

30' Штрафной на правом фланге заработали гости, Де Брюйне исполнил подачу на дальнюю штангу, а Навас кулаками сыграл на выходе.

28' ОПАСНО!!! После навеса Неймара с углового Паредес опережает защитника на ближней штанге и пробивает в ближний угол - рядом со штангой!

27' Очередной угловой заработали хозяева, Ди Мария снова закрутил мяч поближе к воротам, но Маркиньосу не удается добраться до снаряда, а тот от Эдерсона вновь улетает за лицевую.

24' Неймар подобрал мяч на подступах к штрафной после отскока от головы Диаша, однако поспешил с передачей на Верратти, который оказался к этому совсем не готов.

23' И снова небольшое затишье к середине тайма, до ворот друг друга команды мяч не доводят.

21' Канселу исполняет неплохую диагональ к правому углу вратарской, Бернарду Силва в падении исхитрился ткнуть мяч в створ, а Навас перевел на угловой. После подачи Мареза с угла поля Маркиньос разрядил обстановку в своей штрафной.

19' Академично действует в эти минуты "Манчестер Сити", "Бавария" доставляла обороне парижан куда больше проблем, чем "горожане" в дебюте этой игры.

17' Мощный отрезок хозяев, который включил в себя несколько стандартных положений, привел к забитому мячу. Своевременно вернулся в строй Маркиньос, получивший травму в первом четвертьфинале против "Баварии".

15' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКИНЬОС!!!
Ди Мария с углового закручивает мяч во вратарскую, Маркиньос легко освобождается от опеки и головой переправляет снаряд в дальний угол!

14' Теперь Ди Мария отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч попадает в Родри и отскакивает за лицевую линию, Эдерсону не удалось избежать третьего углового за короткое время.

13' ОПАСНО!!! В продолжение атаки "ПСЖ" Неймар получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, однако снаряд зацепил защитника и просвистел над перекладиной!

12' Первый угловой в этой встрече заработали парижане, Флоренци получил мяч в штрафной от партнера и пробил по воротам, но угодил в соперника.

9' Больше владеет мячом "Манчестер Сити" на старте встречи, в своем стиле разыгрывая мяч в центре поля, парижане предпочитают играть более вертикально.

8' Флоренци исполняет заброс в переднюю линию в расчёте на Мбаппе, однако Диаш отрезал от мяча француза, позволив сыграть на выходе Эдерсону.

5' Ответная атака Парижа правым флангом завершается подачей Флоренци по высокой дуге - мяч получается слишком высоким для любого игрока мира.

4' Марез исполняет проникающий пас в штрафную в направлении Де Брюйне, однако Маркиньос опережает бельгийца и отправляет мяч за боковую.

2' Быстрая атака парижан, Неймар получает мяч от Мбаппе на левом краю штрафной и пробивает из-под защитника - Эдерсон на месте.