"Динамо" - ЦСКА 0:0 текст + видео"Динамо" - ЦСКА 0:0 текст + видео

"Динамо" - ЦСКА 0:0

Динамо: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Ропотан (Ребко, 86), Дуймович, Семшов (Якубко, 90+1), Самедов, Воронин (Кокорин, 86), Кураньи.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Щенников, 39), Шемберас, Олисе, Дзагоев (Хонда, 82), Тошич (Гонсалес, 67), Вагнер Лав, Думбия.

Предупреждения: Фернандес, 19, Ропотан, 53, Епуряну, 85 - Думбия, 44, Шемберас, 50, Вагнер, 53, Игнашевич, 80.

90+4' Звучит финальный свисток Алексея Николаева!

90+3' Попытка дальнего удара Кураньи заблокирована.

90+2' Без нарушения правил был остановлен Секу.

90+1' Мартин Якубко играет вместо Семшова.

90' Семшову нужна помощь медиков.

88' Ребко отдает передачу на Кураньи в офсайд.

87' Гонсалес со штрафного немного не попадает в створ ворот.

85' Вагнер протащил мяч из центра поля до чужой штрафной, но в нескольких метрах до нее был остановлен Епуряну. Молдаванину желтая.

84' И еще два опасных момента! Сначала Шунин выручает после удара Игнашевича головой с отскоком от газона, а затем справляется и с ударом Думбия, также головой!

84' Теперь уже Гонсалес в касание бил после диагонали от Набабкина - Шунин отбивает на угловой!

83' Вагнер, прорвавшись с фланга в штрафную, выдал идеальный пас на Хонду, но тот, пробив в касание, попал в своего!

82' Кейсуке Хонда играет вместо Алана Дзагоева.

81' Воронин бьет со штрафного, но мяч мимо створа летит.

80' Игнашевич получает желтую карточку за фол против Кураньи.

80' Дзагоев несильно бьет издали - Шунин ловит мяч.

79' Воронин с правого края отпасовал в центр на набежавшего Дуймовича, но удар хорвата вышел неточным.

78' "Динамо" отвечает острейшим прострелом с правого фланга, который не успевает замкнуть Самедов!

78' Думбия, который сегодня много раз обыгрывал нескольких соперников, споткнулся на первом же сопернике - Фернандесе.

76' Кураньи скидывал мяч партнеру, Семшов подхватил круглого и зряче бил в дальний угол - Акинфеев выручает, а на добивание немного не поспевает Самедов!

75' Контратака бело-голубых была быстра, но нарушения против Самедова Алексей Николаев не увидел.

75' Секу ушел-таки от Самедова, вошел в штрафную, опасно простреливал, но Епуряну бросился под мяч и вынес его на угловой.

73' Воронин мощно пробил - Акинфеев кулаками вынес из штрафной. Самедов добивал на исполнение - мяч от Гонсалеса ушел на угловой. Судья, между тем, показывает - удар от ворот.

72' Березуцкий фолит против Кураньи на самой линии штрафной, пусть и не по центру, а с левой стороны.

71' Вагнер в последние минуты явно передерживает мяч, порой пытаясь спровоцировать арбитра.

69' Позиционная атака "Динамо" была долгой, а завершилась неточным ударом Кураньи из неудобного положения.

67' Вместо Зорана Тошича играет Марк Гонсалес.

67' Кураньи в борьбе на втором этаже нарушает правила.

65' Секу наносит удар с угла штрафной, но мяч летит мимо дальнего угла ворот.

65' Вагнер с левого края вошел в штрафную и пробил с острого угла - мяч в руках у Шунина.

64' Дальним ударом Воронина заканчивается очередная атака "Динамо" - немного правее створа ворот.

63' Думбия не смог зацепиться за мяч на чужой половине, несмотря на громадное желание.

62' Вагнер падает около штрафной "Динамо" - арбитр не фиксирует нарушения правил. В ответной атаке сразу трое динамовцев в офсайде.

59' Еще один момент в штрафной "Динамо" - Вагнер неудачно принял мяч, позволив Шунину после касания Дуймовича завладеть мячом.

58' Думбия протащил мяч по центру и пробил с линии штрафной в защитника. Хотя правее был только Секу.

57' Атака "Динамо" не завершилась ничем опасным. Однако, наконец-таки, во второй половине бело-голубые начали искать пути к воротам ЦСКА,

56' Армейцы ошибаются на своей половине поля, однако Набабкин на мгновение опережает рвавшегося к мячу Семшова.

55' Около двух минут продолжалась пауза в матче, и вот, наконец, матч продолжается.

53' Заварушка в штрафной "Динамо" у нас - Вагнер завелся по-настоящему.

52' Алан Дзагоев не забивает пенальти, попадая в штангу!!! А добивание Вагнера приходится в руки Шунину!!!

51' Думбия уходит на скорости от нескольких динамовцев, бить сразу не стал, но дождался, когда неаккуратный подкат Фернандеса остановит его! Арбитр назначает пенальти!

50' Шемберас грубо останавливает прорыв Ропотана - желтая карточка.

48' Тошич с правой ноги замыкал прострельную передачу Секу, но в створ ворот не попал.

47' Секу получает мяч от Думбия уже в офсайде.

46' Семшов в атаке нарушает правила против Шембераса.

45+2' Последняя атака ЦСКА ни к чему не приводит. Перерыв!

45' Самедов со штрафного откатил мяч под удар Гранату, который пальнул с дальней дистанции - мяч чуть выше пролетел!

44' "Динамо" отбивается от непрерывных атак ЦСКА и проводит свою быструю атаку, которую ценой желтой карточки останавливает Думбия.

42' Снова армейцы неплохо комбинируют на подступах к динамовской штрафной, но завершающий удар Дзагоева получается неточным.

40' Секу получил мяч и, недолго думая, нанес удар с 20-и метров - игровая сфера выше ворот летит.

39' Вместо Алексея Березуцкого играет Георгий Щенников.

38' Вагнер, развернувшись, нанес плотный удар с левой ноги - Шунин отражает мяч!

37' Блестящая контратака "Динамо": Ропотан пасом низом выдал пас на Кураньи, тот оставил пас Семшову, который между двух защитников отпасовал обратно на Кевина, который, пытаясь перекинуть Акинфеева, немного перестарался и направил мяч рядом со штангой!

36' Чаще стали фолить команды.

34' Вагнер в своей манере пытался прокинуть мяч в штрафной, но от Фернандеса не ушел.

33' Игнашевич страхует своих партнеров, иначе быть бы выходу Семшова на рандеву с вратарем.

32' Вагнер, сыграв в "стенку" с Думбия, вошел в штрафную и бил на исполнение, но немного не попал в верхний угол!

31' Теперь уже ивуарийцу достается от Ропотана.

30' Думбия с нарушением правил выигрывает борьбу в воздухе у Дуймовича.

29' Давненько армейцы не отмечались у ворот Шунина опасными моментами.

28' На сей раз навес Уилкшира прилетает в руки Акинфееву.

26' После подачи Уилкшира Кураньи принял мяч в штрафной, отклеившись от оппонента, и мощно пробил в направлении ворот. Мяч мимо летит.

25' Даже для Кураньи навес с левого фланга был высоковат.

23' Воронин пытался вывести Самедова на ударную позицию, но снова динамовцы оказываются в офсайде.

22' Дзагоев подхватил мяч в свободной зоне, и пробил метров с 20-и, но удар пришелся в защитника, а Думбия не подстроился под отскок и добить мяч был не в состоянии.

21' 45 на 55 процентов - небольшое преимущество ЦСКА по владению мячом.

20' Секу здорово отработал на своем правом фланге, пройдя полполя, однако подать точно у него не вышло.

19' Думбия прорывается по левому флангу, где и остановлен Фернандесом. Желтая карточка аргентинцу.

18' После навеса Самедова Акинфеев в прыжке вынес мяч на линию штрафной, а удар набежавшего Дуймовича принял на себя игрок ЦСКА.

16' Пробил Тошич со штрафного в ближний угол, но Шунин спокойно поймал мяч.

15' Резво отвечают армейцы, зарабатывая довольно опасный штрафной под левую ногу Тошича.

14' Семшов получил пас от Кураньи, в борьбе с Василием Березуцким пытался уличить момент для удара, но в итоге в ноги Игорю бросился тезка Акинфеев, и эпизод был исчерпан!

13' Думбия из положения "вне игры" атаковал ворота "Динамо" после выверенного навеса Набабкина.

12' Думбия легко прошел вдоль лицевой линии и прострелил на линию вратарской, но Вагнеру подставить ногу не позволили. Через несколько секунд Шемберас отметился неточным дальним ударом.

11' Атака "Динамо" завершается дальним ударом Ропотана - Акинфеев справляется.

10' В ответ Вагнер, протащив мяч несколько десятков метров, пробил с линии штрафной, но Шунин без труда завладевает мячом.

10' Очередной офсайд у Кураньи - на сей раз Дуймович пытался вывести форварда в свободную зону.

8' Вагнер на правом углу штрафной обокрал Граната, но пробить точно из пределов штрафной не сумел.

7' Штрафной у ворот "Динамо" - Тошич навесил в штрафную, но Дуймович вынес мяч за боковую.

6' Теперь после передачи Воронина Самедов в офсайде.

5' "Динамо" больше владеет мячом, но делает это довольно осторожно.

4' Снова Кураньи в офсайде уже получает мяч, но и без этого Акинфеев отражает удар немца.

2' Первая атака ЦСКА - Вагнер выдал пас на угол штрафной на Секу, который вместо удара прострелил в центр - защитник прервал опасную передачу.

2' Армейцы берут мяч под свой контроль.

1' На первых же секундах Кураньи забирается во "вне игры".