Хохлов: мы рассчитывали на другой результат

Хохлов: мы рассчитывали на другой результатПолузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов прокомментировал исход матча 10 тура Росгосстрах Чемпионата России против "Сатурна" (0:2).

ХОХЛОВ: Мы рассчитывали на другой результат, опять допустили те же ошибки, что и в прошлых матчах. Не забиваем сами, пропуская нелепые голы. Начали игру неплохо, а потом все разладилось и потерялось.

- Психологического дискомфорта не возникает в связи с тем, что серия «Динамо» без побед затянулась?

Дискомфорт, безусловно, есть. Мы с ребятами собирались, разговаривали, с Кобелевым тоже общались. Понятно, что из этой ситуации нужно как-то выбираться. Но одними разговорами дело не поправишь. Надо выходить и выигрывать.

- Но ведь причины неудач «Динамо» не только в том, что команда не забивает.

Не только. Но возьмем игру с «Сатурном». Первые минут 25 у нас было предостаточно моментов, чтобы забить гол. Получись это и игра пошла бы другая. Опять же, второй гол. Уйди мы на перерыв при счете 0:1, наверное, все тоже было бы по-другому. А так, в раздевалку все шли в тишине. Потом Кобелев что-то говорил. Мы обычно пытаемся с ребятами что-то поправить, а тут просто был ступор и шок.

- Выход на поле вратаря Карчемарскаса вместо Шунина помог почувствовать какую-то надежность?

Жидрунас тоже давно не играл, поэтому немного боялись, переживали за него. Очень трудно выходить на поле, когда до этого долго не имел игровой практики. Я это по себе знаю. Но Жидрунас ни в одном из пропущенных мячей оказался не виноват.

- Действительно ли «Динамо» преследует спад в «физике»?

Сейчас все получается с точностью наоборот. Если раньше начало матча мы проваливали, а потом выравнивали игру и владели инициативой, то сейчас начинаем неплохо, а во втором тайме ничего не получается. Мне трудно объяснить почему.

- Естественно, пауза в чемпионате для «Динамо» после игры с «Тереком» будет весьма кстати?

В данном случае да, потому что последние игры мы откровенно провалили. И пауза должна пойти нам на пользу.

- Собираетесь ли смотреть финал Кубка УЕФА?

Думаю, да. Всегда приятно, когда российская команда, не важно как ты к ней относишься, выходит в финал Кубка УЕФА. Дай бог ей удачи.