МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Российские юноши вышли в элитный раунд отбора к ЧЕ-2012

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) вышли в элитный раунд квалификации чемпионата Европы-2012 в Словении, обыграв в последнем туре группового этапа команду Финляндии.

Встреча, проходившая на стадионе "Мунисипал" в португальском городе Мангуалде, закончился победой подопечных Михаила Соловьева - 3:1.

Два гола на счету Александра Ломакина. На 22-й минуте Ломакин реализовал пенальти за фол против Алексея Курзенева, а на 40-й точно пробил после передачи Вячеслава Караваева. На 32-й минуте отличился сам Курзенев, замкнувший головой навес Эльмира Набиуллина. Финны ответили голом вышедшего на замену Рику Сьорооса на 78-й минуте.

В другом матче группы 2 сборная Португалии взяла верх над командой Румынии со счетом 1:0. Точный удар на 42-й минуте нанес Томаш Подставски.

Таким образом, сборные России и Португалии набрали по семь очков и вышли в элитный раунд квалификации. В активе команд Финляндии и Румынии по одному баллу.

В элитном раунде команды будут поделены на семь групп по четыре команды в каждой. Победители групп, а также хозяева ЧЕ словенцы примут участие в финальной стадии турнира, который пройдет в мае 2012 года.