Казбек Хаджиев: представители краснодарской команды и Гогниев принесли извинения "Тереку"

Пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев рассказал, что массовая потасовка в матче заключительного тура первенства России среди молодёжных команд между "Тереком" и "Краснодаром" была спровоцирована нападающим кубанской команды Спартаком Гогниевым.

Матч, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, схлопотавшего две жёлтые карточки за пару минут. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения матча.

"Причиной потасовки явилось, мягко говоря, неспортивное поведение игрока краснодарской команды Спартака Гогниева. После того как Амелин показал ему красную карточку за оскорбление в свой адрес, нападающий "Краснодара" повёл себя неадекватно, накинулся на судью, толкал в грудь, выражаясь при этом в его адрес нецензурной бранью.

На этом провокации со стороны игрока краснодарской команды не закончились. Гогниев начал цепляться за игроков "Терека", явно провоцируя их на ответные действия, и, наконец, когда он соизволил покинуть поле, уходя в подтрибунное помещение, стал оскорблять скамейку запасных "Терека" и даже болельщиков грозненской команды, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. В результате на поле возникла потасовка между игроками команд, а судья был вынужден остановить игру

Позже представители краснодарской команды и сам Спартак Гогниев принесли извинения хозяевам поля и болельщикам. Что касается Гогниева, то он сказал, что его на поле переполняли эмоции. Он выразил сожаление по поводу случившегося и за то, что он оскорбил людей".