"Краснодар" провел заключительную тренировку на первом сборе

Утром 20 января "Краснодар" провел заключительную тренировку первого турецкого сбора, которая состояла из трех разных по содержанию частей, информирует официальный сайт клуба. Началось занятие с игры на одной половине поля в так называемый "гандбол". Правда, с настоящим гандболом у этого упражнения было немного общего. Игроки каждой из команд передавали друг другу мяч руками, без права вести его и делать, владея снарядом, более двух шагов. Поражать же полноразмерные футбольные ворота при этом разрешено было только головой. Из трех забитых со второго этажа мячей два оказались на счету Жоаозинью.

Затем главный тренер Славолюб Муслин изменил правила, обязав своих подопечных передавать и забивать мяч исключительно головой. Еще через несколько минут пасы было разрешено делать также и ногами, но не давая при этом мячу касаться земли. А подвел итог 30-минутной игровой части тренировки футбол в одно касание.

После этого стартовала вторая фаза занятия – напряженная беговая сессия. Третья же часть тренировки прошла в фитнес-зале, где футболисты закрепили полученные нагрузки работой на тренажерах, направленной на развитие различных групп мышц.

Завтра "Краснодар" завершит программу первого сбора контрольным матчем с запорожским "Металлургом". Игра начнется в 13:30 по московскому времени и будет в прямом эфире транслироваться на сайте клуба.