Евгений Ловчев: символично, что забил лучший футболист страны - Роман Широков

Известный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о товарищеском матче сборных России и Исландии (2:0).

"Резюме по первому тайму. Символично, что гол забил лучший футболист страны — Роман Широков. Сработала задумка: быстрые фланги, пас оттуда — и завершающий удар. Эта задумка начала работать с середины первого тайма, когда Жирков прошел по флангу. А потом сработал Быстров. Отмечу плотность между линиями, зазор не более 15 метров.

Жаль, что нет Граната, Капелло дал бы сыграть ему вместо Игнашевича. Сергей ошибся непростительно, такое Капелло не прощает. Он понимает, что впереди чемпионат мира, и нужен и третий центральный защитник. И плохо, конечно, что нет Кокорина. Уверен, он уже сейчас сильнее Кержакова.

Видно, что Капелло закрепляет игру в обороне этим матчем, чтобы команда применяла коллективный отбор. Пока не получается, но команда очень старается.

Отмечу и молодых. Шатов и Смолов. Видно, что оба понимают, что требуется. Нам говорят, что молодежи нет. А может, просто у нас тренеров нет, которые не боятся доверять молодым?" - приводит слова Ловчева "Советский спорт".